Разное-интересное

Чип-тюнинг дизельных двигателей автомобиля

Чип-тюнинг дизельных двигателей автомобиля

Сегодня данный термин в автомобильной среде употребляется довольно часто. И тому есть немало логических объяснений. Чип тюнинг дизеля или бензинового мотора — один из самых простых и эффективных методов доработки силового агрегата.

Автолюбитель при выборе автомобиля нередко сталкивается с проблемой, что же выбрать, бензин или дизель. Дизельный двигатель привлекателен своей экономичностью, благодаря высокой степени сжатия. Можно значительно сократить расход топлива. Однако, мощность слабее, чем у бензиновых двигателей. О принципе работы бензиновых двигателей читайте на http://www.spidertuning.ru/stati/stati/printcip-raboty-benzinovykh-dvigatelei.html. Для того чтобы раскрыть возможности дизельного двигателя и производится чип тюнинг дизельных двигателей.

В дизельных двигателях работа турбокомпрессора и топливного насоса высокого давления контролируется электронным блоком управлении. При чип тюнинг дизельных двигателей происходит корректировка определенных заводских установок. Например, настраивается управление наддува, момент впрыска и количество подаваемого в цилиндры топлива, причем учитывается количество воздуха, обороты, нагрузки. Чип тюнинг дизельных двигателей, в сущности, настройка чипа и внесение изменений в программу управления двигателем.

Чип тюнинг дизельных двигателей помогает уменьшить расход топлива, увеличить мощность автомобиля. А также чип тюнинг дизельных двигателей увеличивает скоростные характеристики машины, улучшает характеристики холодного пуска двигателя, что наиболее важно в мороз. При чип тюнинг дизельных двигателей увеличивается магистральное давление топлива, увеличивается давление наддува воздуха, снижается сопротивление в выпускной системе.

Фактически, при чип тюнинг дизельных двигателей проводится установка наиболее оптимальных параметров управления. Оптимизируются или заменяются в блоке управления основные настройки. Есть такие автомобили, в которых просто полезно произвести чип тюнинг дизельных двигателей, потому как это поможет не только усилить характеристики автомобиля, но также и решить проблему с некоторыми настройками.

Основные преимущества чип тюнинг дизельных двигателей в том, что не требуется механическое вмешательство, ведь просто изменяются параметры программы управления. Стоимость значительно ниже, чем при механических изменениях. Мощность автомобиля увеличивается до 20, а иногда и до 50 %. В любой момент, возможно, вернуться к заводским настройкам. Хотя иногда беспокоит тот вопрос, не снимут ли автомобиль с его гарантии, после изменения заводских настроек. Но ведь, если грамотно произвести изменения, то никаких проблем не появится.

На заметку: Приобрести продукцию для чип-тюнинга дизельных и бензиновых двигателей предлагает компания «Моренди». В каталоге вы найдете блоки увеличения мощности для чип-тюнинга двигателя практически любого автомобиля.



Партнеры: