Разное-интересное

Автоматизированные парковки в жилых комплексах – прибыльный бизнес

Автоматизированные парковки в жилых комплексах – прибыльный бизнес

01.12.13

Быстрыми темпами растет количество автомобилей в стране, с этим фактом сложно не согласиться. Наличие автомобиля сегодня уж точно не роскошь, для большинства это необходимое средство передвижения. В таких условиях все острее встает вопрос парковки автомобилей. Эта проблема затронула не только крупные города, теперь даже в небольших населенных пунктах парковочные места востребованы в любое время года. Парковочный бизнес всегда был привлекательным для активной части граждан, с ростом количества автомобилей все более востребованы парковки в жилых комплексах.

Организовать в наше время прибыльный парковочный бизнес невозможно без современных подходов к задуманному, без современных технологических решений. Поэтому, обустройством автоматизированных парковок все чаще интересуются представители бизнеса. Что представляют собой такие парковки? Это автоматизированные полностью, или частично, парковочные системы, позволяющие очень эффективно использовать имеющиеся площади, возможно размещение до 16 единиц транспорта на площади 2 автомобилей. Такие парковочные системы позволяют минимизировать участие сотрудников в процессе парковки, или исключить человеческий фактор полностью. Клиенту достаточно заехать на парковочный приемник, все остальные операции по размещению автомобиля полностью автоматизированы. Современные системы видеодетекции обеспечат полную безопасность транспорта, о сохранности автомобиля можно не беспокоиться. Также не помешало бы установить систему автоматической бесконтактной регистрации автотранспорта.

Автоматизированные парковки характеризуются не высокой интенсивностью въезда и выезда, занимают относительно небольшую территорию, поэтому идеально подходят для жилых комплексов. Большая часть автовладельцев наверняка предпочтут купить квартиру в Москве с такой парковкой. Оборудование парковки потребует значительных затрат, но, учитывая востребованность парковочных мест, вложения окупаются в короткие сроки.



Партнеры: