Разное-интересное

Компрессорное оборудование для автосервиса

Компрессорное оборудование для автосервиса

В мастерских по ремонту автомобилей уже давно используют энергию сжатого воздуха, а в последнее время ни один автосервис не обходится без компрессорного оборудования. Выбирая компрессор для автомастерской, следует учитывать, что от его качества во многом зависит надежность и долговечность применяемого пневматического инструмента, который станет потребителем сжатого воздуха. Главные критерии, которые следует принимать во внимание, это: режим работы оборудования-потребителя, необходимое количество сжатого воздуха и рабочее давление.

Воздушные поршневые компрессоры нашли широкое применение в небольших мастерских по ремонту автомобилей, шиномонтажу и на автомойках: вырабатываемого компрессорами сжатого воздуха достаточно, чтобы обеспечить работу небольшого пневматического оборудования. А на крупных станциях техобслуживания или ремонтных предприятиях, там, где одновременно работают несколько видов потребителей сжатого воздуха, используют более производительные винтовые компрессоры: у этого типа оборудования есть определенные технологические преимущества.

Различное компрессорное оборудование, в том числе и винтовые компрессоры, фильтры для винтовых компрессоров, вы можете выбрать и приобрести в компании compressor.dukon.ru, в каталоге вы найдете поршневые компрессоры, осушители сжатого воздуха, у вас есть возможность купить влагоотделитель для компрессора и многое другое. Все подробности на сайте компании.

Наиболее часто применяют компрессорное оборудование для покраски автомобилей: все виды покрасочных работ и сушку производят при помощи сжатого воздуха. Помимо этого компрессоры незаменимы в шиномонтажных мастерских, где сжатый воздух используется как для подкачки колес, так и для обеспечения работы пневматического монтажного инструмента. На некоторых типах моек также можно встретить компрессорное оборудование.

Компрессоры отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в условиях автомастерских: они идеально подходят для длительно работы при больших нагрузках и могут обеспечить владельцу мастерской немалую экономическую выгоду.



Партнеры: Рекомендуем ознакомиться с компрессором 4ВУ1-5/9 от компрессорного завода Коммаш