Разное-интересное

Самые необычные авто аксессуары

Самые необычные авто аксессуары

Компания Honda разработала подушку безопасности для смартфона. Устройство под названием Case N с виду ничем не отличается от обычного автомобильного держателя для мобильника, но при возникновении опасного ускорения срабатывают шесть маленьких эйрбегов. Так девайс остаётся в безопасности даже в случае серьёзной аварии. Давайте посмотрим, какими другими особенными аксессуарами могут удивить нас современные производители.

Многие владельцы Mini Roadster и Cabrio на приборной панели обнаруживают так называемый "опенометр". Загадочное устройство отсчитывает, сколько вы проехали с открытым верхом.

Американские покупатели Honda Element за 995 долларов могут заказать "Собачий пакет", который включает в себя размещённую в багажнике конуру, непроливаемую миску, вентилятор для питомца и резиновые коврики с орнаментом в виде косточек. В качестве приятного бонуса предлагаются ошейник и собачий жетон.

Для некоторых стран Fiat 500 в порядке опции оснащается распылителем парфюма. Электрическое устройство (можно выбрать между белым и чёрным) закрепляется в подстаканнике между передними сиденьями и регулярно стреляет в воздух приятными ароматами.

BMW 7-series оснащается "Джентльменской функцией". Что предполагает опция с таким красивым названием? Активировав функцию джентльмена, водитель откатывается чуть вперёд на своём сиденье, освобождая тем самым немного пространства для сзади сидящих пассажиров. И стоило ли так изощряться?

Зачем автомобилю может понадобиться второй ключ? Запасной – да, но только если это не Bugatti Veyron. Второй ключ Вейрона называется "Top speed key". Он снимает электронный ограничитель скорости, включает специальную настройку подвески и выдвигает спойлер, позволяя гиперкару набирать более 400 км/ч.



Партнеры: