Разное-интересное

Экскаваторы-погрузчики – лидеры на рынке высокопроизводительных специализированных машин

Экскаваторы-погрузчики – лидеры на рынке высокопроизводительных специализированных машин

Экскаваторы-погрузчики представляют собой высокопроизводительную технику, которая может использоваться для проведения как земляных, так и погрузочно-разгрузочных работ. Многофункциональность этих машин обусловила их высокую популярность на современном рынке строительных и погрузочных механизмов: при уборке территории, планировке строительной площадки, рытье траншей, погрузке-разгрузке сыпучих материалов, работе с тяжелым грунтом и множестве других направлений работ экскаваторы-погрузчики и мини погрузчики практически незаменимы. Современные модели этих устройств легки в управлении, высокотехнологичны и маневренны, что делает работу на них вполне понятным и простым занятием.

Сегодня многие компании, даже не слишком крупные, принимают решение приобрести экскаватор погрузчик, цена на эту машину не намного больше, чем на обычный экскаватор, а спектр задач, которые она может выполнять, значительно шире. Экскаватор-погрузчик оснащен прямой лопатой, которая, при необходимости, может быть заменена любой другой навесной конструкцией: грейфером, гидромолотом, разрушителем и так далее – в зависимости от типа требуемой работы. Кроме того, экскаватор-погрузчик очень устойчив во всех направлениях, благодаря чему эта техника может быть применена при немалых усилиях на ковше.

Стоит отметить и тот факт, что на экскаваторах-погрузчиках, как и на любой другой многофункциональной специализированной технике, устанавливают большие широкие колеса, способные прекрасно ездить и по общедоступным дорогам, и по грунту, и по строительной грязи и мусору.

Популярны экскаваторы-погрузчики не только среди частных строительных компаний, но и среди коммунальных служб, спасательных ведомств, муниципальных организаций. Особенно часто эти машины используются для строительства новых дорог и реконструкции уже имеющихся, так как способны выполнить все необходимые работы с минимальным ущербом для транспортного потока благодаря своему небольшому радиусу разворота и относительно компактным габаритам. Незаменим экскаватор-погрузчик и при вскрытии и засыпке земляных каналов для прокладки инженерных коммуникаций.



Партнеры: