Разное-интересное

Установка турбины на авто

Установка турбины на авто

Почти у каждого активного водителя появляется вопрос, как можно увеличить мощность своего автомобиля. История существования автомобилей подтверждает тот факт, что турбина является одним из лучших способов увеличения мощности. Так как же установить турбину?

Первым делом вы должны проконсультироваться со специалистом в данной области, без этого никак. Во вторых вы должны произвести замену всей поршневой системы. Так как обычные поршни прослужат вам около часа. Они просто сгорят.

Установка турбины дело сложное, лучше не пробовать самому выполнить эту работу, уж лучше довериться профессионалам, потому что при малейшей ошибке можно угробить дорой двигатель. Но если вы решили все-таки установить турбонагнетатель самостоятельно, то вам необходимо будет произвести замену выпускного коллектора что бы в нем был фланец для крепежа турбины, а так же клапаном для сброса  для сброса избыточного давления. Вот только после этого можно устанавливать турбонагнетатель и соединить с системой выпуска (кстати система должна быть либо новая, либо измененная штатная). Вход нагнетателя нужно соединить с воздушным фильтром, а выход соединить с интеркулером. Кстати именно из интеркулера охлажденный воздух поступает к дроссельной заслонке.

После такого тюнинга ваша машина прибавит приблизительно 30-40 процентов в мощности, что по сути немало. Еще можно сменить топливный насос, свечи, форсунки и это даст вам прибавку в виде 3-5 процентов.

Не забывайте, что турбина с высокой степенью давления требует уменьшить степень сжатия мотора, это можно осуществить путем замены обычных поршней на кованные или поставить прокладку под головку блока цилиндров.

Установка турбины занимает больше времени, чем установка компрессора и требует денежных вливаний. Средняя цена турбины в зависимости от марки двигателя составляет от 3000$ до 11000$. Так что необходимо хорошенько все обдумать, прежде чем тюнинговать свой автомобиль.



Партнеры: