Разное-интересное

Многофункциональные краны-манипуляторы

Многофункциональные краны-манипуляторы

Краны-манипуляторы — особый вид спецтехники. В нем удачно сочетаются такие функции как погрузка и разгрузка, транспортировка и подъем грузов или людей на высоту (например, для проведения монтажных или ремонтных работ). Таким образом, данные спецавтомобили способны заменить собой несколько других узкопрофильных машин (фургон или бортовой автомобиль, вышка и погрузчик).

Довольно сложно найти технику более универсальную и многофункциональную, чем краны-манипуляторы. Они обладают высокой проходимостью, надежны и неприхотливы в эксплуатации. Использовать манипуляторы можно в довольно стесненных условиях, к примеру, на строительных площадках.

С помощью КМУ легко поднимать и опускать различные грузы, перевозить их на бортовой платформе автомобиля. А при установке дополнительного оборудования (люльки) можно поднимать и опускать людей и различные материалы на определенную высоту для проведения монтажных, ремонтных, отделочных и иных работ.

Управлять крано-манипуляторной установкой совсем не сложно, с этой задачей может справиться водитель манипулятора. Таким образом, не приходится тратить время и средства на привлечение дополнительного сотрудника по работе с КМУ.

Преимущества манипулятора:

- небольшие размеры;

- значительная экономия времени на разгрузку и погрузку;

- хорошая маневренность;

- минимализация ручного труда.

Компания ТрансАвтоКран предлагает воспользоваться такой услугой как аренда манипулятора. Со всем ассортиментом техники можно ознакомиться на сайте компании, узнать стоимость аренды манипулятора в Санкт-Петербурге, а также сделать заказ. Среди представленного многообразия имеется техника различной грузоподъемности и вместимости, различных марок и моделей.



Партнеры: