Разное-интересное

Складское оборудование нового поколения

Складское оборудование нового поколения

Сегодня для решения задач складской логистики активно применяются разнообразные технические средства, позволяющие уменьшить трудоёмкость перемещения и подъёма грузов в процессе сортировки, складирования и отгрузки. Два самых популярных представителя складского оборудования – это гидравлические тележки рохля и штабелеры, представленные впечатляющим ассортиментом ручных и самоходных моделей.

Гидравлические тележки отличаются предельной неприхотливостью и надёжность. В настоящее время можно приобрести тележки рохля с встроенными весами и тормозным контуром, предназначенные для использования в складах и цехах с наклонным напольным покрытием.

А вот даже самый недорогой штабелер представляет собой более функциональное приспособление для перевозки и подъёма грузов на высоту от одного до шести метров. В отличие от гидравлической тележки, приспособленной к подъёму предметов на высоту до 20 см, штабелеры активно используются на складах с многоярусными стеллажами. Простота конструкции определяет высокую надежность этих приспособлений, работа которых основана на применении гидравлических и электрических подъёмных механизмов.

Современные штабелеры представлены ручными и самоходными устройствами, способными оперативно решать задачи перевозки и размещения груза на стеллажах различной высоты. Особо стоит отметить штабелеры с платформой для оператора, отличающиеся высоким комфортом пользования и максимальной производительностью. Большой выбор вы найдете на сайте http://vilochnyi.ru/pages/shtabeleri/.

Гидравлические тележки и штабелеры обычно дополняют друг друга, позволяя организовывать различные рабочие процессы на складах, в промышленных цехах и магазинах. Там, где не требуется подъём на значительную высоту, обходятся гидравлической рохлей. А вот при наличии высоких полок идеально подойдёт ручной или самоходный штабелер. Эти два достойных изобретения прогресса сегодня значительно способствуют повышению рентабельности складской логистики.



Партнеры: