Разное-интересное

Выбор подходящего генератора

Выбор подходящего генератора

В гараже или на даче, где нет подключения к местной станции электросети, просто необходимо иметь альтернативный источник энергии. Если уж выбирать подходящую портативную электростанцию, то лучше остановить свой выбор на генераторе. Он бывает нескольких видов, в зависимости от вида топлива, с помощью которого происходит выработка энергии. Все генераторы можно разделить на следующие категории:

- бензиновые;

- модели, работающие на твердом топливе;

- газовые.

Стоимость и функции

Все модели различны по цене, качеству и длительности работы. Если вы ищите недорогие генераторы, то следует внимательно изучить их целевое назначение. Такие аппараты прекрасно подходят в качестве резервных источников питания. Следует отметить, что подобное оборудование имеет небольшую мощность и способно обеспечить электричеством всего 2-3 розетки. Самыми распространенными в этой категории являются твердотопливные и дизельные модели.

Если стоимость генератора средняя, он может пригодиться в качестве постоянного источник энергии для небольшого помещения или гаража. Такие аппараты всегда надежные и долговечные, что делает их востребованными и популярными. Чаще всего, они просты и надежны, и преимущественно газовые и бензиновые.

Дорогие генераторы могут быть газовыми, бензиновыми или работать от альтернативного источника питания, главным их преимуществом остается многозадачность, эстетичность, высокая эргономика, практичность. Также они экономичнее расходуют топливо и обеспечивают долгую работу без добавления бензина или газа. Преимущественно, в них есть электроника, способная автоматически сигнализировать о необходимости добавки топлива или перерыве.



Партнеры: