Обзоры

Volvo S60 Performance Project от Heico

Volvo S60 Performance Project от Heico

Увлечение скандинавов из Volvo заводским тюнингом принесло свои плоды в виде спорткара названного Performance Project, построеенного на базе седана S60. Созданию единственного экземпляра такого спортседана способствовали и профессионалы тюнинга, работающие в ателье Heico, и участники Polestar, гоночной команды, которая выступает на автомобилях Volvo.

Для постройки единственного в своем роде образца проекта Performance Project была использована база уже спортивной модели – платформой послужил S60 R-design с его шестицилиндровым турбомотором. Штатный вариант которого предусматривает 305 «лошадок», 440 Нм крутящего момента. Но модернизация управляющей программы привела к тому, что отдача двигателя поднялась до 330 лошадиных сил и показателя в 480 Нм. Как раз в этом и есть заслуга гонщиков из Polestar.

 

От ателье Heico седан S60 получил дополнение в виде комплекта оригинальных 19-дюймовых колес и абсолютно новой выпускной системы. Плюс ко всему, на авто была установлена новая спортивная подвеска с однотрубными амортизаторами, а также более жесткими пружинами, вследствие чего произошло уменьшение клиренса на 15 мм. В салоне седана появилось новое украшение - спортивные сиденья, алюминиевые накладки, шкалы приборов, отличающейся синей окантовкой, а также рулевым трехспицевым колесом.

 

На сегодня у Volvo есть мысль о серийном выпуске некоторого количества S60 Performance Project. Но пока, конечно, это авто является единственным экземпляром. Кстати, до этого сообщалось о том, что S60 R Design, пройдя легкий фейслифтинг, к 2012 году будет оснащен двигателем с такими же характеристиками уже конвейерно.

Российские страховщики готовятся принять 

  • Volvo


Партнеры: