Обзоры

Dodge Supercharges Ram 1500 от Hennessey

Dodge Supercharges  Ram 1500 от Hennessey

В выходные дни молодые американцы, которые предпочитают активный отдых, загружают квадроциклы доски для серфинга в свои пикапы и отправляются отдыхать. Стандартные двигатели вполне подходят для подобных нужд. Если пикап поставить двигатель на 500 л.с. – это будет бессмысленно и рационально. Специалисты тюнинг ателье Hennessey считают, что это будет весело. Они зарядили модель Dodge Ram 1500.

Улучшения предназначены для полно приводной модификации имеющей двигатель V8 Hemi 5.7 и развивающий скорость 390 л.с. Ничего нового не изобрели, двигатель совместили с приводным нагнетателем Eaton TVS2300, установили новую систему впуска\выпуска и сделали иной программу управления.

На стенде замера с оглушительным рычанием, автомобиль показал неплохой результат мощности – 505 л.с. Это немного больше, чем двигатель V10 8.3 на Dodge Ram SRT-10.

Также в тюнинговый базовый комплект входят: необычные текстильные коврики для салона, подголовники, которые украшают логотипы ателье и плашки, имеющие серийные номера автомобиля. Если хочется большего, то возможна установка комплекта литых дисков, модернизированных пружин низкопрофильных шин, а еще выпускной системы с большой производительностью. Цена за перечень стандартных добавок в приделах 8 тыс. долларов.



Партнеры: