Обзоры

Porsche Cayenne от FAB Design

Porsche Cayenne от FAB Design

Благодаря некоторым доработкам, выполненным специалистами ателье FAB Design, Porsche Cayenne получил еще более агрессивный вид и спортивный характер. Для этого популярного внедорожника данной конторой разработан целый пакет обновлений.

Нужно отметить, что FAB Design превратило прекрасный внедорожник в достаточно спорный с точки зрения внешнего вида автомобиль. Немецкий внедорожник был оснащен боди-китом, который имеет новый передний фартук с щедрого размера воздухозаборниками, новый капот, мускулистые крылья, доработанные боковые юбки, заднего бампера, объединяющего 4 выхлопные трапециевидные трубы, а также спойлер на крыше и ряд других элементов. Вроде бы все хорошо, но выбранный тюнерами для своего «творения» серый матовый цвет, эту новинку выгодно не выделяет. К белому или черному цвету возникло бы меньше вопросов.

Установка нового электронного блока управления двигателем позволила специалистам FAB Design получить с 8-цилиндрового турбомотора объемом 4,8 литра больше на 50 л.с. и на 100 Нм крутящего момента, чем в стандартной версии, в результате мощность этой новинки составила 550 «лошадей» и 800 Нм соответственно.

Помимо этого, новинка теперь оснащается составными 22-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в спортивную резину, а оформление интерьера автомобиля предлагается в нескольких вариантах. Которые отличаются разным количеством использования деталей из алюминия, алькантары и углеродного волокна.

По информации официального пресс-релиза ателье FAB Design, специалисты данной компании предлагают высокую производительность, а также модернизированную настройку мотора и тормозной системы исключительно культовых автомобилей. С точки зрения инженеров FAB Design Porsche Cayenne полностью соответствует философии этой конторы: «отличное качество и аэродинамика за минимальные средства». О стоимости этих доработок при этом пока нет никаких данных.

  • Porsche


Партнеры: