Обзоры

Супермощный седан BMW 550i от AC Schnitzer

Супермощный седан BMW 550i от AC Schnitzer

В этом году на мотор-шоу в городе Женева (Швейцария) немецкое тюнинговое ателье AC Schnitzer официально представит свою последнюю разработку под названием ACS Sport S, построенную на основе седана BMW 550i. В заводском исполнении машина оснащена V-образным восьми цилиндровым битурбированным двигателем, который имеет объем 4,4 литра и мощность 407 лошадиных сил.

Специалисты немецкого ателье AC Schnitzer, поработав над модернизацией программы управления двигателем, системы впрыска топлива и давлением турбонаддувов, смогли увеличить мощность двигателя до 540 лошадиных сил. Стоит отметить, что максимальный крутящийся момент увеличился на 150 единиц, и составил 750 Нм. Автомобиль также приобрел спортивную подвеску и мощную тормозную систему.

Вследствие вышесказанных доработок, ACS Sport S всего за 4,5 секунды разгоняется до 100 км/ч. Также ателье AC Schnitzer смогло добиться максимальной скорости у автомобиля в 320 км/ч, с таким же расходом топлива, как и у базовой модели BMW 550i.

Стоит напомнить, что максимальная скорость базового BMW 550i была лимитирована уровнем 250 км/ч, а время разгона до сотни было равным 5 секундам. Средний расход топлива - 10,4 литра.

Также доработки коснулись и экстерьера автомобиля. Теперь кузов имеет уникальный цвет, установлены мощные бампера, пороги, капот с воздухозаборными отверстиями и литые 20-дюймовые диски с низкопрофильной резиной. Во сколько же обойдется будущему владельцу этот седан ACS Sport S, узнаем на Женевской премьере.

  • BMW


Партнеры: