Обзоры

Brabus iBusiness на базе Mercedes-Benz S600 2010

Brabus iBusiness на базе Mercedes-Benz S600 2010

Помимо программы Mercedes-Benz SLS AMG Brabus представила iBusiness, 4-местный автомобиль на базе Mercedes-Benz S600 Brabus iBusiness похвастает не только высокой производительностью, но и инновационными мультимедийными технологиями.

IBusiness получил новейшие развлекательные и коммуникационные технологии, главной из которых является миникомпьютер Mac с 15,2-дюймовым TFT-дисплеем размером 16:9. Выход в Интернет осуществляется через UMTS и HSDPA. Вместе со стандартными экранами, установленными в спинках передних сидений, он (компьютер) является частью мультимедийной системы. Мультимедийной системой можно управлять с помощью двух iPad, которые также управляют стандартной системой автомобиля и всеми функциями, в их числе радио, навигационная система и телефон.

iPad обшиты той же кожей, что и салон, и украшены глянцевой алюминиевой рамкой. Когда iPad не используются, или когда iBusiness припаркован, их можно убрать в специальные отсеки, расположенные в центральной консоли. Музыку можно слушать через IPod (память на 64 ГБ), в который можно закачать более 14 тысяч песен. Сейчас мы расскажем вам о самом интересном. Поскольку это Brabus, то автомобиль должен быть мощным. Благодаря специальному коленчатому валу, кованым поршням большего диаметра и увеличению объема двигателя (с 5,5 до 6,3 литров), мощность V12 составляет 750 л.с. при 5500 об / мин и 1350 Нм при 2100 об / мин.

Крутящий момент ограничен электроникой до 1100 Нм. Новинка может разогнаться до 100 км / ч всего за 4 секунды, до 200 км / ч за 11,9 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой до 340 км / ч. Крутящий момент передается задним колесам с помощью 5-ступенчатой автоматической коробке передач. Поскольку BRABUS iBusiness делают на заказ, можно выбрать любой двигатель, начиная с S 350, заканчивая S 65.

  • Mercedes-Benz


Партнеры: