Обзоры

Обновленный Ford Mondeo 2011: официальные подробности, фотографии и спецификации

Обновленный Ford Mondeo 2011: официальные подробности, фотографии и спецификации

За два месяца до дебюта обновленной версии Ford Mondeo на Московском автосалоне 2010, компания предоставляет официальную информацию о седане (на следующий день после появления шпионских снимков).


Ford не только внесла изменения в интерьер и внешний дизайн, но и снабдила модель обновленным двигателем и различными системами безопасности. Первые официальные снимки демонстрируют наличие новой трапециевидной решетки, более широкого капота, новых передних бамперов со светодиодными фарами дневного света и новых задних светодиодных фонарей.

Что касается интерьера, Mondeo 2011 получил новый дизайн центральной консоли с подсветкой, новые отделочные материалы, светодиодные огни, новую спутниковую навигационную систему, саунд систему Premium Sound System на 265 Вт с 8-канальным усилителем и 17-литровым сабвуфером. Новый Mondeo будет доступен в версии 4 - и 5-дверного хэтчбека или универсала, все три поставляются с EcoBoost. Покупателям предложат на выбор 2,2-литровый TDCi мощностью 200 л.с. или 2,0-литровый бензиновый мощностью 240 л.с. с коробкой передач PowerShift и уровнем выбросов 179 г / км.

Что касается безопасности, то седан предлагает следующие системы и технологии: система предупреждения ухода с полосы движения (Lane Departure Warning), система предупреждения случайного засыпания водителя за рулём автомобиля и увеличения его концентрации на дороге при невнимательности (Driver Alert), система автоматического включения дальнего света, система Blind Spot, следящая за “мертвыми зонами”, ограничитель скорости и камера заднего вида. К европейским дилерам Ford Mondeo 2011 попадет осенью этого года. Информация о ценах и характеристиках модели появится ближе к дате появления на рынке.

  • Ford


Партнеры: