Обзоры

Vw планирует новый Phaeton

Vw планирует новый Phaeton

Вместо того, чтобы разработать новый Phaeton для Европы, который составил бы конкуренцию 7-Series и S-Class, Volkswagen доработает следующее поколение модели для рынков США и Китая.

Phaeton впервые появился в 2002 году, и с тех пор компания продала всего несколько единиц. Модель недавно обновили и оснатили некоторыми Интернет-технологиями, представленными в последней Audi A8, автомобиле, с которым Phaeton конкурирует. VW планирует поставки следующего поколения модели, построенного на новой платформе, в США (где продажи автомобиля закончились в 2009 году) и Китай (где в этом году VW планирует продать 3000 автомобилей текущей версии).

Новые версии будут несколько крупнее по размеру и отличаться от ультра-консервативной текущей версии более современным внешним видом. VW рассматривает несколько вариантов платформ для этого автомобиля. Вполне вероятно, что автомобиль получит удлиненную версию платформы Audi A6, которая в настоящее время продается в Китае. Версия алюминиевой платформы A8 также рассматривается.

  • Volkswagen


Партнеры: