Обзоры

Porsche Cayenne 2011 получит экономичный двигатель V6 и дизельный двигатель

Porsche Cayenne 2011 получит экономичный двигатель V6 и дизельный двигатель

Porsche Cayenne следующего поколения будут предлагаться с двигателями V6, одним дизельным и одним бензиновым.

Porsche сообщает, что новые агрегаты могут похвастаться средним расходом топлива равным 10 л/100 км. Бензиновая версия - 3.6-л. агрегат мощностью 300 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В этой конфигурации Porsche может разогнаться с места до 100 км/ч за 7,5 секунды, а с использованием 8-ступенчатой автоматической Tiptronic S с системой старт/стоп - за 7,8 секунды.

Наиболее значительные улучшения наблюдаются в области экономии топлива. На 100 км автомобиль тратит всего 9,9 литра бензина, на 20% меньше, чем предыдущая версия. Что касается дизельного 3.0-л. V6, то его мощность составляет 240л.с. и 550 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач Tiptronic S с функцией старт/стоп.

В стандартную комплектацию автомобилей войдут 2-зонный автоматический климат-контроль, круиз-контроль, Headlight Assistant, аудио система CDR-31 с сенсорным экраном, 18-дюймовые колеса, система автоматического включения фар и задние регулируемые сиденья.

Обе версии внедорожника могут быть оснащены системой помощи при смене полосы движения Lane Change Assistant, адаптивным круиз-контролем, системой для переменного управления передними фонарями PDLS Porsche Dynamic Light System и саунд-системой Burmester с 16 каналами и максимальной мощностью в 1000 Вт. Цена на бензиновую версию составит от 55431 евро и 59596 евро на дизельную.

  • Porsche


Партнеры: