Обзоры

В сеть просочились эскизы седана VW Polo V 2012

В сеть просочились эскизы седана VW Polo V 2012

Не так давно в Интернет попали наброски некоего автомобиля, который, вполне возможно, является ничем иным как предстоящий седан VW Polo.

Ни для кого не секрет, что VW работает над 4-дверным седаном Polo, который будет предлагаться на рынках по всему миру. Не так давно были представлены шпионские фото модели. Polo с типом кузова седан подходит для определенных рынков Азии, Африки и даже Соединенных Штатов, где VW предложит модель в трех различных вариантах: седан, 3-дверный и 5-дверный хетчбэк. Мода на небольшие автомобили носит глобальный характер и предложение версии седана от компактного автомобиля имеет смысл только на тех рынках, где автомобили с этим типом кузова пользуются популярностью.

Однако не стоит ожидать, что Polo GTI появится в версии 4-дверного седана - эта модель, вероятно, останется в традиционном виде – с кузовом хетчбэк. Следующее поколение Polo получит линейку двигателей VW, которая включает в себя 1,2-литровый бензиновый TSI и 1,6-литровый дизельный TDI. Агрегаты будут работать в паре с фирменной 7-ступенчатой коробкой передач DSG, что с точки зрения технологии позволит модели быть весьма конкурентоспособной в своем сегменте.

  • Volkswagen


Партнеры: