Обзоры

В следующем году выпустят последние автомобили Dodge Viper под грифом "Limited Editions"

В следующем году выпустят последние автомобили Dodge Viper под грифом

Как только спорткар Viper появится в следующем году, Chrysler начнет работу над заменой, которая будет не раньше 2012 года.

Автомобили Viper последнего модельного года выпустят ограниченным тиражом (всего 500 единиц) и и все будут выглядеть по-разному, Chrysler говорит, что существует не менее 7600 возможных комбинаций. В чиисло этих автомобилей входит Dodge Viper ACR 1:33 Edition - автомобиль, который установил новый рекорд круга в прошлом месяце на Raceway Laguna Seca ( таких авто выпустят в количестве 33 единиц).

Также в линейку войдет Viper ACR с черным кузовом и красной полосой (таких выйдет только 10). Все автомобили получат 8.4 л. двигатель V10 мощностью 600 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Машины способны  разгоняться до 100 км за 4 секунды, максимальная же скорость составит 202миль в час. Для регулирования мощности  модели получат двойное дисковое сцепление ZF Sachs и сверхмощную шестиступенчатую механическую КПП.

Viper по-прежнему будут выпускать в виде родстера и купе. Для линейки будут доступны два новых цвета корпуса - "кислотно-оражевый металлик" и "серебро", шесть вариантов полос, пять расцветок интерьера, четыре варианта колес.



Партнеры: