Обзоры

Porsche продемонстрировал 2010 911 GT3 RS

Porsche продемонстрировал 2010 911 GT3 RS

Еще не утихли страсти после того, как компания представила свою последнюю модель 911 Turbo, как уже обнародованы подробности и фото купе Porsche 911 GT3 RS 2010.

Новая модель получила множество обновлений, что должно сделать ее еще более мощной. Дополнительные лошадиные силы рождаются 3,8-литровой рядной шестеркой с наддувом (против 3,6-литрового ранее), общая мощность которой 450 л.с. - на 15 больше, чем его коллега GT3 . Как и ожидалось, коробка шести-ступенчатая, ручная, с коротким ходом, в отличии от GT3.



Управление было усовершенствовано с помощью встроенной PASM (Porsche Active Suspension Management - активного управления подвеской) подвески, более широкого расположения обоих передних и задних колес, которое стало возможным благодаря увеличению колесных арок, и динамичного двигателя, меняющего показатели в зависимости от условий вождения.

Снижение веса также является приоритетом, и новый GT3 RS получает литиево-ионный аккумулятор, который экономит 10 килограммов, а так же легкие титановые выхлопные трубы. Официальное начало продаж приурочено к Франкфуртскому автосалону в сентябре.

  • Porsche


Партнеры: