Обзоры

Студент создал Mazda Yuuga Coupe, без фирменной "улыбки" последних моделей

Студент создал Mazda Yuuga Coupe, без фирменной

Все мы видели новое фирменное "улыбающееся" лицо Mazda, и многим оно не по нраву. Но что, если Mazda разработала автомобиль воплощающий фирменный дизайн без смайлика на морде?

Это именно то, что один студент дизайнер по имени Имран Али сделал с Yuuga Coupe. Представленное в 2009 году на Degree Show в национальном музее Waterfront в Swansea, Великобритания, это купе выглядит потрясающе для серийного автомобиля с относительно небольшой планируемой ценой.



Пока что неизвестно какие планы существуют на производство данной модели. Возможно это будет новая Mazda6 купе. Или Yuuga может указать направление дизайна будущих моделей RX, а так же ушедшей из производства, но не забытой RX-7. А может это будет нечто совершенно иное - кто знает?

С полностью стеклянной крышей и впечатляющих размеров тормозами выглядит как мечта, боковой профиль так же вполне современный и напоминает электрокар Fisker. Задняя часть выглядит еще лучше - отдает Aston Martin V8. При этом, конечно, есть в Mazda и мотивы суперкара GT-R - в передней части автомобиля, которая особенно красива. Остается только ждать, когда же Mazda начнет воплощать это великолепие в реальную форму.

  • Mazda


Партнеры: