Обзоры

Лучше оригинала - Retro Gullwing с V8

Лучше оригинала - Retro Gullwing с V8

"Крылья чайки" возвращаются - и это становится все более заметно.

Как будто недостаточно концептов, эксклюзивных автомобилей и голливудских машин времени с этой классической, но весьма авангардной конфигурацией дверей, Mercedes готовится оснастить такими свой новый суперкар SLS AMG и гибридный вариант SL. Но каждое возвращение вызывает новую волну любви к оригиналам.

Это может объяснить, почему Ниго из компании Bathing Ape попросил AMG сделать ему новый автомобиль с шестилитровым V8 под капотом и в расцветке "камуфляж". Это также объясняет последний проект дизайнера Артуро Алонзо (Arthuro Alonso), обновление классического 300 SL. И этим же объясняется то, что компания Gullwing из Германии строит свои автомобили, оснащая их современными силовыми установками.


Gullwing GmbH - это компания, ответственная за ретро-автомобили, подобные тому, как вы видите на иллюстрации. Она также строит последнюю модель AC Cobra (конечно, с дверями "крылья чайки"), а также предоставляет запчасти для вышеупомянутого концепта Артуро Алонзо Panamerica. Дизайн, как можно заметить, весьма близок к оригиналу, но Gullwing внес пару изменений.

3-х литровый, 215-сильный двигатель оригинала на шесть цилиндров был заменен последним 405-сильным двигателем Benz - V8 на 5,5 литров и автоматической семискоростной коробкой передач. Парни из Gullwing также переделали шасси, подвеску и тормоза, чтобы автомобиль мог справиться с этой дополнительной мощностью, ну и добавили несколько современных технологий вроде ABS или кондиционера, оснастив аутентичный интерьер навигационной установкой с радио от Becker Mexico, выполненной в ретро-стиле. Имея оснащение подобного рода, "новый" Gullwing обойдется владельцу в 165000 евро, и еще придется подождать от 10 до 18 месяцев, заплатив залог в размере 50000 евро.

Количество заказов в год ограничено 30 экземплярами, потому что именно столько автомобилей максимально способна выпустить фабрика в Дрездене. Хотя к тому моменту, когда вы дождетесь, уже должна выйти 6-ти цилиндровая версия, родстер и новый SLS AMG. Кажется, прошлое не за горами.



Партнеры: