Обзоры

Концепт Saab Fashionista на базе Volt

Концепт Saab Fashionista на базе Volt

На данный момент неизвестно, будут ли Saab или его родитель, GM по-прежнему в деле к 2012 году, но давайте не позволим трудностям и неприятностям помешать нам насладиться интересным концепт-каром от этой парочки.

Авторство эскиза принадлежит Майелу Уолсеру(Mayeul Walser), студенту 4 курса отделения дизайна в Creapole-ESDI. Saab Fashionista - спортивное купе 2+2, и, как говорят, молодой дизайнер вдохновлялся творениями Карла Лагерфильда и Шанель.

Что более важно, концепт основан на технологиях Chevrolet Volt, что значит, что он включает в себя электрическую силовую установку с увеличенным запасом хода под изящным капотом. Так как проект существует только на бумаге, Уолтер немного повольничал и заменил базовый экологичный четырехцилиндровый двигатель на более мощный V6.

На самом деле, более мощный двигатель внутреннего сгорания не сделает Fashionista быстрее, чем Volt, так как к передним колесам подсоединен только электромотор. Но это все равно очень интересный концепт. Особенно симпатичны колесные диски из углеродного волокна на 9 спиц - что-то в них такое есть, самурайское.



Партнеры: