Обзоры

Audi Q3 будет строиться в Испании

Audi Q3 будет строиться в Испании

Первые поставки нового кроссовера Audi Q5 еще только дошли до Северной Америки, как стало известно, что "младший брат" Q7 сам скоро станет "старшим братом".

В официальном заявлении, распространенном сегодня отделением VW Group, подтверждается, что компания собирается в 2011 году построить в Монреале, Испания, кроссовер Q3.


Компания планирует построить около 80000 машин на фабрике SEAT, но, хотя испанское производство и подтверждено, планы по запуску сборочного цеха в США были приостановлены. Как выразился исполнительный директор Audi Руперт Стэдлер (Rupert Stadler), "Мы будем систематически сверять свои возможности в контексте текущего рыночного кризиса. Audi находится в выигрышном положении. В данный момент нет срочной нужды для выбора дополнительных площадок".


Описываемый Audi как "похожий на купе пятидверный автомобиль повышенной проходимости, с расположением сидений, размером колес и характеристикой клиренса типичного автомобиля повышенной проходимости", Q3 будет похож на 2007 Cross Coupe Quattro Concept, и, как ожидается, будет поставляться на рынок США, даже если не будет собираться прямо там.

  • Audi


Партнеры: