Обзоры

1609 километров на одной канистре бензина? Ford говорит "да"

1609 километров на одной канистре бензина? Ford говорит

Как далеко вы можете уехать на одной канистре бензина? Конечно, это зависит от большого числа деталей - например, сколько бензина вмещает ваша канистра, эффективность вашего автомобиля и того, насколько хорошо вы контролируете свой мочевой пузырь.

Ford считает, что вы cможете выжать 1609 километров из одной канистры 87-октанового на своем новом 2010 Fusion Hybrid - цифра, на первый взгляд кажущаяся абсолютно нереальной.


Для того, чтобы воплотить эту прекрасную идею в жизнь, вышеозначенный гибрид должен на одном литре бензина проезжать чуть больше 24 километров - цифра уже не столь фантастическая, так как предварительное тестрование Ford показало, что этот гибрид способен на экономичность топлива вплоть до 30 км на литр, когда его ведет такой супер-профессионал как Вейн Гердес (Wayne Gerdes), вместе с гонщиком NASCAR Карлом Эдвардсом (Carl Edwards) и еще несколькими избранными инженерами в роли водителей.


Ford предполагает, что пробег займет 43 часа - этого хватит, чтобы проехать от Маунт Вернон, штат Вирджиния, до Вашингтона, округ Колумбия - по прямой примерно 32 километра. На самом деле команда могла бы доехать почти до Майами, штат Флорида, на той же самой канистре бензина. Так что очевидно, что у Ford на уме какой-то весьма извилистый маршрут.


Кроме попытки доказать, как экономичен их автомобиль (тут ведь стоит помнить, что на расход влияет не только то, что вы ведете, но и то, как вы водите это транспортное средство), Ford хочет с помощью этого пробега собрать деньги на фонд исследований раннего диабета Juvenile Diabetes Research Foundation.

  • Ford


Партнеры: