Обзоры

Будущая классика по версии Джея Лено

Будущая классика по версии Джея Лено

Машины нынешнего дня завтра станут классикой. Ну по крайней мере так должно быть.

Спросите любого американца, который помнит век маскл-каров, и скорее всего вы услышите что-то вроде "если бы я только ее не продал..." - многие бывшие владельцы теперь сожалеют о том, что продали верного друга - сейчас бы за него дали намного больше. Вроде бы вот он, путь к успеху, однако есть одна проблема: совершенно неизвестно, какие автомобили завтра станут классикой и принесут своему владельцу солидные дивиденды через пару десятков лет.


Джей Лено (Jay Leno), комик вечерних шоу и законченный автомобильный фанат, по совместительству ведущий колонку в Popular Mechanics, недавно размышлял над вопросом о том, какие же из современных автомобилей и грузовиков со временем станут коллекционными, и пришел к удивительным выводам. Например, в списке есть первое поколение Honda Insight, так же, как и первая Toyota Prius. Джей считает, что эти два гибрида, первые представители своего рода, будут с нежностью вспоминаться потомками.


Парадокс в том, что Джей также считает, что среди классики будут такие машины, как HUMMER и Cadillac Escalade. Немного нелогично, но наводит на размышления, не так ли?



Партнеры: