Обзоры

Команда Кембриджского университета представила свою машину на солнечной батарее

Команда Кембриджского университета представила свою машину на солнечной батарее

Соревнования на World Solar Challenge 2009 в этом году, похоже, будут весьма интересными. Команда Кембриджского университета представила машину, которую собирается привезти в октябре на соревнования в Австралию.

Хотя кличка Bethany не обладает скрытым подтекстом, как "Eleanor" команды Массачусетского технологического института, однако представленную машину нельзя недооценивать. Комбинация встроенного в колеса электродвигателя с эффективностью в 98 процентов и 6 квадратных метров силиконовых солнечных батарей высочайшей эффективности в аэродинамическом карбоновом корпусе позволяют модели разгоняться до 60 миль в час, используя столько же энергии, что и обыкновенный фен - 1500 ватт.
Водители транспортного средства проведут лето в тренировках, хотя все, что им понадобится - это продержаться 4 часа заезда за рулем. Bethany имеет свой собственный круиз контроль и автоматически приспосабливает скорость в соответствии с дорожными условиями и прогнозом погоды. Официальный запуск намечен на июль, но машина уже в стадии сборки.



Партнеры: