Обзоры

Спортивный электрокар от Sigma Motors

Спортивный электрокар от Sigma Motors

Недавно стало известно о еще одном амбициозном проекте молодого американского автопроизводителя Sigma Motors по выпуску электрического спорткара в 2010 году. По словам Матиаса Горфинкеля (Matias Gorfinkiel), главы производителя электромобилей, "Это (Sigma GTE) тестовый образец для коммерческой высокоскоростной спортивной модели, которую мы надеемся вывести на рынок в начале 2010 года. Мы ожидаем что будет продано 500 машин".


Основные компоненты - такие, как передние и задние дифференциалы, взяты у Ford, а место пилота целиком позаимствовано у старой модели Mustang. Электромоторы Twin DC предлагают около 100 лошадиных сил каждый и полный привод. Литиево-ионовая батарея дает на выходе 144 вольта и может продержаться 100 миль без подзарядки. С максимальной скоростью около 145 миль в час, Стив Касе (Steve Kase), глава отдела развития Sigma Motorworks, уверяет что GTE будет одним из самых быстрых электромобилей в мире.
Это несомненно правда, если, конечно, GTE выйдет в производство, что не является таким уж маленьким допущением. Автопроизводители, такие, как Tesla Motors, доказали нам, как трудно войти на уже устоявшийся рынок, даже с очень желаемыми машинами, такими, как Roadster или новая Model S. Хотя конечно мы желаем им удачи.


Партнеры: