Обзоры

Kia представляет новый гибрид Forte LPI на сжиженом пропане

Kia представляет новый гибрид Forte LPI на сжиженом пропане

Kia только что представила свою первую модель гибрида для массовой продажи, основанной на новом компактном седане Forte, пока предназначенную для продажи в родной Южной Корее.

Гибрид Forte LPI использует меньшую, 20-сильную версию гибридной системы, представленной Hyundai на Лос-Анджелесском автосалоне в прошлом ноябре. Эта система использует плоский мотор, находящийся между двигателем и трансмиссией для электрической тяги и увеличения мощности, а также регенеративного торможения. Отдельный, интегрированный стартер отвечает за автостарт и автостоп.

Гибрид Forte использует четырехцилиндровый двигатель на 1,6 литра, использующий сжиженный газ (пропан) и является первым массовым автотранспортом, использующим литиевую полимерную батарею. Новая батарея была разработана LGChem и будет также использована в гибриде Sonata, чей дебют запланирован на следующий год. Вместе с новым гибридом Forte, Kia представила новый бренд eco-Dynamics для своих более эффективных транспортных средств, включая гибриды.

Хотя возможность того, что мы когда-нибудь увидим машину на сжиженном пропане (LPG) от Kia на американском рынке, пока маловероятна, похоже что так или иначе гибрид Forte все-таки будет продаваться в Америке. Kia пока не смогла подтвердить или опровергнуть эту информацию.



Партнеры: