Автоновости

Японская автомобильная компания продемонстрирует обновленный легендарный родстер S2000 на домашнем автомобильном шоу в Токио

Японская автомобильная компания продемонстрирует обновленный легендарный родстер S2000 на домашнем автомобильном шоу в Токио

Токийский автосалон считается одним из самых ярких мероприятий в автомобильном мире. Выставка открывается 11 января 2013 года и на ней как всегда будет полно новинок от автомобильных компаний. Одной из них станет обновленный родстер Honda S2000.

Примечательно, что на этом автосалоне, Honda намерена представить весь свой нынешний модельных ряд. Японская компания Honda, помимо выпуска автомобилей производит мото- и квадроциклыНовый же родстер, который получил название S2000 Modulo Climax, построен на той же платформе, что и его предшественник. Из новшеств, стоит отметить новые бампера, обновленные блоки фар, а также усовершенствованный салон.

Сам проект, конечно, интересный, но фанаты родстера уже давным-давно ожидают не обновлений спорткар, а совершенно новое поколение автомобиля. В самой компании возможность появление следующего поколения родстера никак не комментируют. Однако некоторые инсайдеры все же намекают на то, что Honda всерьез раздумывает над такой идеей и уже ведутся работы.

К сожалению, неизвестно, какие технические характеристики имеет обновленный спортивный автомобиль. Однако эксперты прогнозируют, что новинка получит целый ряд решений, которые были применены к модификации Club Racer, представленной в 2007 году. Тогда инженеры «заточили» машину под трековую езду, максимально уменьшив вес, а также доработав подвеску и рулевое управление авто.

Остается только дождаться автошоу в Токио, чтобы узнать больше информации о свежем родстере.

27.12.2012



Партнеры: