Автоновости

18 самых надежных автомобилей по версии Forbes

18 самых надежных автомобилей по версии Forbes

Forbes представила рейтинг надежности автомобилей, выпущенных три года назад.

Трудно сегодня найти современный автомобиль, который вызывал бы у потребителей нарекания сразу после того, как сошел с конвейера и был продан. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 000 километров, а сама она пройдет огонь, воду и медные трубы, ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль.

Как пишет  Forbes, исследовательская компания JD Power Associates ежегодно составляет рейтинги надежности автомобилей, анализируя отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.  В нынешнем году рейтинг основан от ответах 37 000 владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей. В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций), да и вообще производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских.

Большинство машин, вошедших в рейтинг JD Power Associates, присутствуют на российском рынке, в том числе и в секторе подержанных машин, ввезенных из США. В тройку лидеров в категории «компакты» (по европейской классификации — A и B) вошли также Ford Focus (второе место) и Mazda3 (третье место). В тройку лидеров в категории «компактные кроссоверы» (по европейской классификации — J) вошли также Honda CR-V (второе место) и Toyota FJ Cruiser (третье место).

В тройку лидеров в категории «компактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Scion xB (первое место) и Chevrolet HHR (второе место). В тройку лидеров в категории «компакты премиум-класса» (по европейской классификации — между С, Е и F) вошли также Nissan Z (первое место) и Volvo C70 (третье место).

В тройку лидеров в категории «компактные спорт-кары» (по европейской классификации — S) вошли также Mazda MX-5 Miata (первое место) и Scion tC (третье место). В тройку лидеров в категории «полноразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — F) вошли также Lincoln MKZ (второе место) и Cadillac CTS (третье место).

В категории «премиум-кроссоверов» (по европейской классификации — между F и J) всего два лидера — первое место досталось Acura RDX. В тройку лидеров в категории «полноразмерные автомобили» (по европейской классификации — D) вошли также Buick Lucerne (второе место) и Chevrolet Impala (третье место).

В тройку лидеров в категории «полноразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Yukon (второе место) и Toyota Sequoia (третье место). В тройку лидеров в категории «полноразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Sierra LD (второе место) и Chevrolet Avalanche (третье место).

В тройку лидеров в категории «среднеразмерные автомобили» (по европейской классификации — С) вошли также Ford Fusion (второе место) и Buick LaCross (третье место). В тройку лидеров в категории «среднеразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также Toyota Venza (второе место) и Toyota 4Runner (третье место).

В тройку лидеров в категории «среднеразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также Dodge Ram Dakota (второе место) и Honda Ridgeline (третье место). В тройку лидеров в категории «среднеразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — E) вошли также Volvo S80 (второе место) и Lexus GS 350/GS 460 (третье место).

В категории «среднеразмерные кроссоверы премиум-класса» (по европейской классификации — J) всего два лидера: второе место занял Volvo XC70.

В категории «среднеразмерные спорткары» (по европейской классификации — S) также только два лидера, и второе место занимает Ford Mustang. В категории «минивэны» (по европейской классификации — М) только два автомобиля вышли в итоговый хит-парад. Второе место досталось Honda Odyssey.

В тройку лидеров в категории «субкомпактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Toyota Yaris (второе место) и Hyundai Accent универсал (третье место).



Партнеры: