Автоспорт

Авто новинки 2012 : Nissan Juke-R (фото)

Авто новинки 2012 : Nissan Juke-R (фото)

Компания Nissan представила фото авто, который отличается от обычных серийных продуктов компании. Название авто новинки 2012 Nissan Juke-R, который был собран заимствуя некоторые детали от другого суперкара - Nissan GT-R.

Nissan Juke-R 2012

Так от Nissan GT-R "прокачанному" Nissan Juke-R достался 6-ти цилиндровый турбо-двигатель объёмом 3.8 литра и способный развивать 485 лошадиные силы, а также 6-ти-ступенчатая роботизированная трансмиссия с 2-мя сцеплениями и система полного привода. Авто новинка от Ниссан также получила от своего старшего брата и центральную консоль с семидюймовым экраном мультимедийной системы. Стоит отметить и салон Nissan Juke-R, он имеет гоночные «ковши», пятиточечные ремни безопасности и каркас безопасности, отвечающий всем стандартам FIA.

Nissan Juke-R 2012

Но самое интересное у этого авто является его скорость, так Nissan Juke-R способен разогнаться с 0 да 100 км/ч всего за 3,7 секунды. А что касается его максимальное скорости, то она составляет 257 км/ч.

Единственный минус этого авто заключается в том, что его пока нельзя купить, ведь авто был построен всего в двух экземплярах (с левым и правым расположением руля) по заказу команды Chevrolet в серии WTCC. Но будем надеется что когда-нибудь мы сможем встретить авто и на наших дорогах.



Партнеры: