Автоспорт

Спортивный тюнинг Volkswagen Golf 24 (фото)

Спортивный тюнинг Volkswagen Golf 24 (фото)

Спортивный тюнинг Volkswagen Golf 24, с турбированным мотором мощностью около 440 л.с., это совсем не простое авто. Этот спорткар создан исключительно для участий в скоростных гонках на Нюрнбергской трассе с 23 по 26 июня этого года.

Спортивный тюнинг Volkswagen Golf 24

Также этот автомобиль создавался в честь 35-летнейгодовщины создания Volkswagen Golf GTI,которая тоже выпадает на этот год. Тюнинг авто удался на славу. Двигатель, спрятанный под капотом, удивит любого любителя скоростных автомобилей. Этот пятицилиндровый двигатель с турбо-наддувом, позаимствованный у Audi TT RS, объёмом 2.5 литра, способен выдавать крутящий момент до 540 Нм. Ему помогает шестиступенчатая секвентальная коробка передач с подрулевым переключателем, способная передать всю возможную энергию на четыре колеса.

Спортивный тюнинг Volkswagen Golf 24

На последних гонках 2007 года в Нюрнберге тюнинг Golf не принёс желаемых результатов и Volkswagen пришёл 8-ым. В то время на машине стоял мотор мощностью 300 лошадиных сил, но на новый Golf 24 команда VW Motorsport возлагает большие надежды.



Партнеры: