Автоспорт

Формула 1: Marussia Virgin Racing – российская команда Ф1

Формула 1: Marussia Virgin Racing – российская команда Ф1

Когда в прошлом году производитель отечественных суперкаров (звучит-то как ...) Marussia стала технологическим партнером и миноритарными спонсором команды Формула 1 Virgin Racing (под крылышком Ричарда Брэнсона), то сразу образовались 2 лагеря. Те, кто считал что Marussia уйдёт из Формула 1 к концу года и те, что полагал, что Marussia станет со временем мажоритарным держателем акций Virgin Racing. И тогда же в шутку было на многих форумах высказано предположение, что команда может называться Marussia Virgin (Девственница Маруся) ... Это было смешно, забавно, ориганально.

Формула 1: Marussia Virgin Racing - российская команда

Однако вот подходит к концу сезон Формула 1 2010, а слухи и шутки становятся былью!! Мало того, что Marussia стала главным спонсором и обладателем большого пакета акций команды Virgin Racing, так даже официальное название, в самом деле, стало звучать как в шутке - Marussia Virgin Racing... Вот так появилась очередная Российская команда в Формула 1. Надеемся, что участь её ждёт более славная, чем у покойной Midland. Главная цель команды  попадание в десятку лучших команд к сезону Формула 1 2014 года, когда Россия примет первый Формула 1 Гран При в Сочи.

Мы же надеемся, что весьма необычное название не помешает успешно выступать и в след за Виталием Петровым и Формула 1 Гран При Сочи в мире Формула 1 у нас прибавится талантливых Российский гонщиков даже без спонсорской поддержки. Интересы российской стороны в команде представляет Николай Фоменко.



Партнеры: