Автоспорт

Формула 1: судебные санкции против Ferrari в Бразилии

Формула 1: судебные санкции против Ferrari в Бразилии

Фелипе Масса после феерического Гран При Бразилии 2008 года, когда он лишился титула чемпиона Формула 1 в последнем повороте последней гонки сезона является своего рода национальным героем, которого любят и почитают. Однако как давно известно от любви до ненависти один шаг и видимо он почти был совершён в Германии, когда по приказу команды Ferrari Фелиппе Масса пропустил своего напарника Фернанадо Алонсо. И вот, накануне  Формула 1 Гран При Бразилии 2010 года, Ferrari явно оказалась в весьма неприятном положении. Сначала были опубликованы заметки согласно которым опасности может подвергнуться Фернандо Алонсо, которого после инцидента в Германии (за который, кстати, Скудерию оштрафовали на 100 000$) в Бразилии мягко говоря недолюбливают.

Формула 1: санкции против Ferrari в Бразилии

Однако на Формула 1 Гран При Бразилии 2010 Фернандо Алонсо, чтобы стать чемпионом мира отчаянно нужна победа. Но есть однако проблема - на Интерлагосе традиционно сильно выступает местный любимчик Фелипе Масса, который уже не раз здесь опережал даже заведомо более сильных соперников и для завоевания тем титула уже на Формула 1 Гран При Бразилии 2010 ему, возможно, придётся пропустить Фернандо Алонсо.

Для того, чтобы этого не допустить и сохранить интригу  генеральный прокурор Сан-Пауло, Пауло Кастильо официально сообщил: "Если Масса пропустит Алонсо по ходу гонки, то покинет автодром в наручниках". И надо сказать что это не шутка, ведь в Бразилии уже долгое время действует закон, призванный предотвращать любого рода подтасовку результатов по ходу спортивных соревнований.



Партнеры: