Автоспорт

Формула 1: Виталий Петров остаётся в Renault?

Формула 1: Виталий Петров остаётся в Renault?

Уже неоднократно глава команды Renault F1 говорил, что то, останется ли российский пилот Виталий Петров в команде в сезоне Формула 1 2011 - зависит исключительно от самого Виталия Петрова.

Булье говорит: "То, что Роберт Кубица останется в кокпите Renault F1 в сезоне 2011 года - уже гарантировано. Кокпит во втором болиде Renault F1 пока свободно. Как действующий пилот Виталий Петров имеет небольшое преимущество и уже начинает хорошо делать свою работу. Следующие гонки сезона Формула 1 2010 покажет, будет ли его результатов достаточно для того, чтобы гарантировать место во втором болиде . Для нас необходимо, чтобы обе машины на каждом этапе попадала в очки."

Формула 1: Виталий Петров остаётся в Renault?

Однако финиш российского гонщика Формула 1 на Гран При Венгрии 2010 на 5-м месте заставил Булье добавить : "Сегодня мы увидели прекрасную гонку в исполнении Виталия Петрова. Он не только показал хороший темп и был стабилен в своих действиях. Он провёл хороший старт и обогнал Нико Росберга, что и было нашей главной целью, на гонку. Затем Виталий Петров был стабилен на длинной дистанции и смог обеспечить себе комфортный отрыв от преследователей. С этого момента он провёл безупречную гонку."

Формула 1: Виталий Петров остаётся в Renault?

Эти слова дают нам понять, что на глава команды Формула 1 Renault остался весьма доволен работой Виталия на Формула 1 Гран При Венгрии 2010, когда тот держался в одном темпе или даже опережал более опытного напарника на протяжении всего уикенда.

Формула 1: Виталий Петров остаётся в Renault?

Виталий Петров прогрессирует с каждой гонкой и на знакомых ему трассах держится в темпе одного из Топ пилотов Формула 1. Летний перерыв закончится с началом свободных заездов на Формула 1 Гран При Бельгии 2010, через 2 недели. Как обычно он пройдёт на легендарной трассе Спа-Франкоршам. На оставшихся Европейских трассах и решится судьба первого российского гонщика Формула 1. Если он проведёт их на таком же уровне, как и последнюю гонку, то никакие Баррикелло, Ник Хайфилд или Адриан Сутиль не смогут отобрать у него место в составе Renault F1 в сезоне Формула 1 2011.

Пока Булье благосклонен к Виталию Петрову.



Партнеры: