Автоспорт

Формула 1: Вильнёв возвращается?

Формула 1: Вильнёв возвращается?

Вполне вероятно, что в следующем году в Формула 1 вернётся экс-чемпион Жак Вильнёв. Недавно появились слухи, что он подал в FIA заявку на создание собственной команды Формуле 1 в 2011 году, 13-ой команды. Сам он не комментирует слухи, однако ItaliaRacing предложила интересный вариант возвращения когда-то любимого болельщиками и прессой гонщика, в котором он и его команда Villeneuve Racing подали совместную заявку с боссом Durango - Ивон Пинтон.

Формула 1: Вильнёв возвращается?

Что ж это вполне логичный вариант, учитывая что гонщик и руководитель команды знают друг друга более 20 лет - в конце 80-х юный Жак Вильнёв начинал спортивную карьеру в Европе именно в командах Ивона Пинтона. При таком раскладе Вильнёв получит доступ к инфраструктуре и средствам Durango, а команда сможет использовать его как главный фактор при поиске спонсоров.

И честно говоря этот вариант стал бы далеко не худшим в Формула 1. Тогда в сезон Формула 1 2011, в теории, могли бы выступать 6 чемпионов мира: старая гвардия против молодого поколения. А это почти 1/4 от пельетона. Больно уж привлекательно было бы увидеть как Жак Вильнёв на пределе проходит Eau Rouge в Спа или скользит всему колёсами в классической борьбе с Шумахером... ну или Феттелем/Алонсо/Хэмилтоном...

:



Партнеры: