Автоспорт

Барикелло “сделал” Хэмилтона, Стига и Top Gear

Барикелло “сделал” Хэмилтона, Стига и Top Gear

В начале приносим извинение за задержку о новости с результатами гонки Формула 1 Гран При Великобритании, но она будет в формате аналитики. Но заранее вспомним что победил пилот Ф1 команды Red Bull Марк Веббер, вторым пришёл Герой местной публики Льюис Хэмилтон, третью же строчку занял Нико Росберг лишь немного опередив второго бритаца из команды McLaren. На пятом же месте приехал старичёк Рубенс Барикелло... Или ещё не старичёк?

Вообще Гран При Великобритании был крайне удачён для Рубенса Барикелло. При этом если его широкая улыбка в вечер дня гонки на трассе Сильверстоун была понятна, то его отличное настроение в Субботу должно было насторожить соперников, которые в воскресный вечер смотрели финал чемпионата мира по футболу, а не знаменитую теле передачу Top Gear.Барикелло "сделал" Хэмилтона, Стига и Top Gear

Накануне гонки в на трассе Сильверстоун Рубенс Баррикелло стал гостем Джереми Кларксона и рубрики «Звезда в бюджетном автомобиле» в этой популярной авто-передаче Top Gear. Бюджетный автомобиль, это уже престарелый Suzuki Liana на котором знаменитый СТИГ (STIG - по легенде авто-передачи тоже бывший гонщик Ф1) уже проехал не одну сотню километров по трассе Top Gear. Так вот, улыбка бразильца выдала лишь то, что ему удалось проехать круг по тестовой трассе в Дансфолде не только быстрее других всех пилотов Ф1 (включая: Марк Веббер, Дженсон Баттон, Найджел Мэнсон и Льюис Хэмилтон), но и опередил Стига (TOP Gear - STIG).

Увы, мы не знаем имя этого чудо-гонщика из мира Экс - Формула 1 ведь он никогда не снимал шлем, но Рубенс превзошел и его на одну десятую секунды, а Баттона и Льюиса он обощёл на 3 десятых секунды. Так кто теперь назовёт его стариком? Учитывая, что и на трассе Ф1 он свою работу на слабеньком Williams исполняет лучше, чем новичёк-сими кратный чемпион Ф1 Михаэль Шумахер.

Так что пожелаем Рубиньо и далее радовать своих близких, команду и болельщиков отличными результатами, чтобы утереть нос молодёжи!

P.S. Бедный, бедный Стиг...

Видео: Круг Рубенса Барикелло на трассе Top Gear

YouTube Трейлер

:



Партнеры: