Автоспорт

Формула 1: McLaren ответит в Сильверстоун

Формула 1: McLaren ответит в Сильверстоун

Не смотря на то, что Red Bull Racing выиграла этап Формула 1 Гран При Европы 2010 (проходит в Валенсии) McLaren планирует отыграться на территории соперника в ближайшее время. Авария Марка Вебера внесла сумятицу в Воскресную гонку в Валенсии и позволила победить Себястьяну Феттелю. Без неё шансы на победу были бы ниже, т.к. гоночный темп на твёрдой резине у McLaren был выше. Впрочем сам же Феттель в первую очередь подчёркивает, что другой главный позитивный момент в аварии Марка Веббера, который заключался  именно в том, что Марк в аварии почти не пострадал.

Однако McLaren теперь готовит серьёзное обновление к Гран При Великобритании,чтобы отыграться за поражение, полученное в Валенсии. Теперь Формула 1 приедет на туманный Альбион, где на обновлённом кольце Сильверстоуна пройдёт Гран При Великобритании 2010 уже. К бою на территории противника (а Сильверстоун больше подходит Red Bull RB06)  – на McLaren MP4-25 появится «выдувной» диффузор, будет усовершенствована аэродинамика и механика, ведь сама команда Формула 1 McLaren считает эту гонку ключевой в сезоне. Если их обновлённый болид на скоростных в поворотах Сильверстоуна будет быстра, то будет быстра и на остальных скорострных трассах, коих достаточно во второй половине сезона.

Формула 1: McLaren ответит в Сильверстоун

Мартин Уитмарш сказал: "Наш домашний Гран При Великобритании 2010 очень важен для нас. Чтобы одолеть Red Bull в чемпионате,  нам нужно быть конкурентоспособными на трассах такого типа. Если мы будем сильнее и на таких трассах, то мы получим хороший шанс выиграть оба зачёта Чемпионата мира по Формула 1. Хотя предстоящая гонка для нас очень важна, но независимо от её результата сама борьба продолжится – проигравший сделает всё, чтобы догнать и перегнать соперника. Я надеюсь, что борьба будет более напряженной, чем в прошлом году."

По чистой скорости McLaren во время гонки зачастую равна или даже быстрее Red Bull RB06, однако всё ещё уступает на 1 быстром круге в квалификации. Скорость остальных команд, включая Ferrari с Фернандо Алонсо и Mercedes GP с Михаэлем Шумахером, даже после внедрения выдувного диффузора меньше таковой у McLaren и Red Bull Racing.

Также Мартин Уитмарш добавил: "Мы приезжаем на Гран При Великобритании 2010 лидерами обоих чемпионатов и, с учётом предстоящей модернизации машины, имеем хорошие шансы успешно провести вторую половину сезона и бороться за титул".

:



Партнеры: