Автоспорт

Red Bull vs Renault – вместе и в 2011 сезоне

Red Bull vs Renault – вместе и в 2011 сезоне

Сегодня руководящий орган Формула 1 - FIA, постановила целый свод и нововведений или запретов на 2011 год. Завтра о них будет более подробная статья, а пока лишь пара слов о решение Red Bull Racing на счёт выбора поставщика двигателей.

Согласно Motorsport.com, который ссылается на немецкий Sport Bild, советник команды Ф1 Red Bull Racing, Хельмут Марко подтвердил, что Red Bull продолжит использовать двигатели Renault и в следующем сезоне.

Red Bull vs Renault - вместе и в 2011 сезоне

Хельмут Марко: "Судя по словам Mercedes, немецкие двигатели мы получить не сможем в ближайшем будущем, так что, вероятно, мы сохраним Renault". "В этом случае в следующем году мы будем либо использовать KERS компания Renault, либо купим его у нашего партнера Magneti Marelli, и адаптируем для себя", - пояснил Марко.

Это хорошая новость для французских мотористов. Продолжение сотрудничества позволит Renault и дальше продолжать успешное технолгическое и маркетинговое сотрудничество. Это неплохое решение, учитывая, что французские моторы F1 потребляют меньше конкурентов, пусть и выдают на 30 л.с. меньше, а двигатели Mercedes недоступны. Двигатели же от Феррари после последней "модернизации" по слухам потеряли 5 л.с. и теперь лишь на 20 мощнее Renault при том, что потребляют больше топлива.

Дополнительный плюс того, варианта Renault по сравнению с Mercedes в том, что у первых ожидается эффективная система KERS, а вторые даже ещё не уверены, что будут её делать. При этом согласно FIA с 2011 года система KERS (рекуперация энергии торможения) снова разрешена в Formula 1, и судя по всему будет точно использоваться командами Renault F1, Ferrari, McLaren.

:



Партнеры: