Автоспорт

Формула 1 одной строкой: до Гран-При Канады

Формула 1 одной строкой: до Гран-При Канады

Дженсон Баттон - Гран При Канады

На нашем автомобильном портале http://www.za-auto.ru начиная с Гран При Канады сезон Формула 1 2010 года начинается новый цикл статей "Формула 1 одной строкой", в котором будут  кратко, но по-возможности ёмко рассматриваться основные новости из мира Ф1 за прошедшую неделю.  И так, начинаем.

Гран При Канады 2010: Оказывается, что выгоднее всего принимать гонки Ф1 через год... Канада явно соскучилась по Формуле 1 - судя по проданным билетам гонку, что пройдёт на Трассе Имени Жиля Фильнёва, посетят более 300 000 болельщиков... Помножьте эту цифру на среднюю стоимость билетов (250$) и получите отличный гонорар за традиционное множество аварий, плохой асфальт, упорную борьбу на трассе и, зачастую, неожиданных победителей.

McLaren vs Red Bull: После столкновения Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel) с Марком Веббером (Mark Webber) на Гран При Турции 2010 командная атмосфера в Red Bull Racing сильно пошатнулась, но, видимо, устояла. Не смотря на оставшиеся разногласия, команда Реб Булл продлила контракт с Марком Веббером на сезон F1 2011 и снова готова единым целым бороться за титул. Правда достижение этой цели им может сильно осложнить McLaren, ведь их болиду идеально подходит трасса в Монреале (где и будет проходить Гран При Канады 2010). Если они будут быстры здесь, то Спа и Монца так же могут им покориться.

Формула 1 одной строкой: до Гран-При Канады

Ferrari:  Не смотря на юбилейный 800 Гран - При и проходящую до 28 июня в Центре науки и искусств Валенсии выставку 13 чемпионских болидов у Феррари большие проблемы. Стефано Доменикали: "Я знаю одно: Team spirit, высокий командных дух, – главный приоритет Ferrari" - так говорят когда всё очень плохо со скоростью и Вашу Феррари обгоняет Renault Logan...  Хотя, хорошие новости тоже есть - в первую неделю июня Ferrari продлила контракт с Фелиппе Масса до конца сезона Ф1 2012 года. Go Baby, go!

Гран При Южной Кореи 2010: Не смотря на политические проблемы состоится, но организовывать его будут австралийцы - компания CAMS... Это уже их 4-ый Гран-При в сезоне... А кто-то ещё удивляется как Mark Webber выигрывыет у Феттеля.

Шумахер и Вильнёв : Оба приняли участие в мероприятии FIA, посвященном повышению безопасности дорожного движения, которое проводилось накануне. Многие отметили, что оба хорошо держались в мини-гонке, проведённой организаторами между 2 чемпионами... Не удивлюсь, что Канада померит и этих соперников  - больно уж популярны тамошние бары среди пилотов Формула 1. То, что и Михаэль Шумахер и Жак Фильнёв умеют оттягиваться по полной уже не для кого не секрет ...

:



Партнеры: