Разное-интересное

Mazda CX-5. Авто-портфолио

Mazda CX-5. Авто-портфолио

Mazda CX-5 фото

Mazda CX-5Mazda CX-5 фото

Mazda CX-5 фото

Компактный кроссовер CX-5 – первый автомобиль марки Mazda, дизайн которого выполнен в новом фирменном стиле, получившем название Kodo. Это же направление взято за основу при создании нового поколения Mazda6.

Mazda CX-5 фото

Двигатель Mazda CX-5Салон Mazda CX-5

В России Mazda CX-5 будет доступна только с одним двигателем: 2,0-литровым бензиновым SkyActiv-G мощностью 150 л. с. По крайней мере, пока. Мотор отличается весьма и весьма умеренным аппетитом, однако в наибольшей степени преимущества фирменной технологии SkyActiv (этим странным словом японцы обозначили свои успехи в поисках высокой эффективности в сочетании с низким расходом топлива и экологичностью) проявляются на 2,2-литровом дизельном двигателе. Будем надеяться, что рано или поздно версия CX-5 на тяжелом топливе все же доедет до России.

Салон Mazda CX-5

Салон Mazda CX-5 фотоСалон Mazda CX-5 фото

Стартовая цена новой Мазда CX-5 на российском рынке – 911 000 рублей. В такую сумму оценен автомобиль в переднеприводной версии с механической коробкой передач в стандартной комплектации Direct. В базовое оснащение входят кондиционер, центральный замок с ДУ, подогрев передних сидений, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, ABS с EBD, противобуксовочная система, система динамической стабилизации, шесть подушек безопасности (включая боковые шторки), CD/MP3-магнитола с 4 динамиками, функцией RDS, USB- и AUX-разъемами.

Полноприводные автомобили будут продаваться только в более дорогих исполнениях Touring и Sport и только с автоматической коробкой передач. Самая доступная версия CX-5 с полным приводом стоит 1 180 000 рублей. Топовая версия новинки с кожаным салоном, водительским сиденьем с электроприводом и памятью настроек, системой доступа в салон без ключа при помощи электронной карты (Smart Card), датчиками парковки спереди и сзади, камерой заднего вида и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оценена в 1 274 000 руб.

Mazda CX-5 фотоMazda CX-5 фото

Что особенно приятно, Россия станет первой европейской страной, на рынке которой начнутся продажи новой Мазда CX-5. Жителям Старого Света придется подождать чуть дольше, зато у них будет выбор по двигателям, к тому же бензиновый SkyActive-G в европейской версии выдает не 150 сил, как у нас, а 165. Первые «живые» CX-5 появятся в салонах российских дилеров Mazda 1 февраля 2012 года.

Mazda CX-5



Партнеры: