Разное-интересное

Автоcалон в Лос-Анджелесе: великолепная семерка для России

Автоcалон в Лос-Анджелесе: великолепная семерка для России

Mercedes ML63 AMG

Mercedes ML63 AMGMercedes ML63 AMG

АВТО-Портрет. «Заряженный» мерседесовским «придворным» тюнинговым ателье внедорожник ML-class нового поколения. Прямой конкурент Porsche Cayenne Turbo. С места до «сотни» «выстреливает» за 4,8 с, а в версии Performance Package – за 4,7 с. Чтобы активисты «зеленых» движений не окрестили «заряженную» «эм-эльку» главным врагом природы, мерседесовцы особо подчеркивают, что топливная экономичность нового ML63 улучшилась на 28% по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Двигатель: 5.5 V8 Twin-turbo, 525 л. с. (в версии Performance Package – 557 л. с.), бензин.

В России: ориентировочно – с середины 2012 г. Европейские продажи стартуют в апреле будущего года.

Цены: в Европе – 108 885 евро за стандартную версию. За пакет AMG Performance Package придется доплатить 7 021 евро.

Cadillac XTS

Cadillac XTSCadillac XTS

АВТО-Портрет. Новый бизнес-седан, метящий в представительский класс, от люксового подразделения GM. Автомобиль буквально напичкан датчиками и камерами, «завязанными» на новомодные электронные системы безопасности. XTS уже «в базе» получит фирменную подвеску Magnetic Ride Control и спутниковую коммуникационную систему OnStar. В стандартной модификации автомобиль дебютировавший на автосалоне в Лос-Анджелесе будет переднеприводным, в качестве опции предложат полноприводную трансмиссию на основе муфты Haldex. 

Двигатели: 3.6 V6, 300 л. с. (бензин).

В России: не ранее, чем с конца 2012 г. Старт производства модели намечен на весну будущего года.

Цены: не объявлены.

Ford Kuga 2013

Ford Kuga 2013Ford Kuga 2013

АВТО-Портрет. Новое поколение фордовского кроссовера, который отныне станет «всемирным» автомобилем и будет продаваться с минимальными изменениями на рынках всех стран мира, где официально представлена марка Ford. Внешне новый Kuga выглядит точной копией концепта Vertrek, дебютировавшего в начале года в Детройте. Автомобиль построен на новом шасси и стал значительно просторнее внутри. Любопытная деталь: багажник можно открыть, слегка ударив ногой в нижнюю часть заднего бампера.

Двигатели: 1.6 EcoBoost, 173 л. с.; 2.0 EcoBoost, 237 л. с.; 2,5 л, 168 л. с. (бензин); 1.6 TDCi, 114 л. с.; 2.0 TDCi, 138 и 161 л. с. (дизели).

В России: ориентировочно – лето-осень 2012 года.

Цены: от 26 350 евро (в Европе).

Chevrolet Spark 2013

Chevrolet Spark 2013Chevrolet Spark 2013

АВТО-Портрет. Американская версия обновленного компакта от Chevrolet. Изменения – на уровне незначительных штрихов: автомобиль получил несколько иные бамперы (в переднем изменились площадки под «противотуманки», в заднем появилась вставка под цвет кузова с рельефной окантовкой выхлопной трубы). В салоне принципиальные отличия от дорестайлинговой машины обнаружить еще труднее – нам, по крайней мере, это не удалось.

Двигатели: 1,2 л, 85 л. с. (бензин).

В России: о планах поставки обновленной модели в Европу (в частности, в Россию) GM пока не объявляла. В США продажи начнутся в середине 2012 года.

Цены: не объявлены.

Infiniti JX

Infiniti JXInfiniti JX

АВТО-Портрет. Полноразмерный люксовый кроссовер от Infiniti, призванный попортить кровь таким грандам данного класса, как Audi Q7 и Mercedes GL-class, а также заполнить нишу в фирменной линейке между моделями FX и QX. Новый JX получит просторный 7-местный салон, аудиосистему Bose Studio Surround с 14-ю динамиками в базовой комплектации, а также полный набор фирменных электронных систем безопасности.

Двигатели: 3.5 V6, 265 л. с. (бензин).

В России: ориентировочно, в конце весны – начале лета 2012 г. В производство новинку запустят вскоре после Нового года.

Цены: от $40 450 (на рынке США). Цены для рынков Старого Света пока не объявлены.

Volkswagen CC

Volkswagen CCVolkswagen CC

АВТО-Портрет. По сути, автомобиль представляет собой обновленную версию Passat CC, однако одновремнено с рестайлингом, из названия фольксвагеновского 4-дверного купе исчезло слово «Passat»: видимо, компания не хочет, чтобы модель, позиционируемая как более доступная альтернатива Mercedes CLS, ассоциировалась с массовым седаном среднего класса. VW CC обновился в духе недавних фольксвагеновских новинок, получил биксеноновую и светодиодную оптику, системы контроля "слепых" зон и удержания автомобиля в своей полосе, функцию массажа в водительском кресле.

Двигатели: 1.8 TSI, 152 л. с.; 2.0 TSI, 210 л. с.; 3.6 VR6, 300 л. с. (бензин); 2.0 TDI, 140 и 170 л. с. (дизели).

В России: ориентировочно, в начале 2013 г.

Цены: не объявлены.

Honda CR-V 2013

Автоcалон в Лос-Анджелесе: великолепная семерка для РоссииАвтоcалон в Лос-Анджелесе: великолепная семерка для России

АВТО-Портрет. Новое поколение популярного по обе стороны океана хондовского кроссовера. Дизайн автомобиля решен в духе представленного в конце сентября в Анахайме одноименного концепта-кара, разве что серийная версия выглядит несколько менее агрессивно. Показанный на автосалоне в Лос-Анджелесе CR-V 2013 модельного года построен на новой платформе и заметно прибавил в габаритах по сравнению с предшественником. Ходили даже слухи, что автомобиль получит третий ряд кресел, но пока они не подтверждаются.

Двигатели: 2,4 л, 185 л. с.; (бензин). Характеристики 2,0-литровых моторов (бензинового и дизельного) для европейского рынка пока не разглашаются.

В России: ориентировочно, в середине 2012 г.

Цены: не объявлены.



Партнеры: