Разное-интересное

Октябрь за кадром: события месяца

Октябрь за кадром: события месяца

Нынешней осенью в нашу «тестовую лабораторию» поступил белоснежный Mercedes E-class. Прежде всего новой «ешке» пришлось продемонстрировать, за что же большие немецкие седаны называют пожирателями автобанов. «Автобан», правда, был не ахти: трасса Москва – Санкт-Петербург. Как было сказано у О’Генри, песок – неважная замена овсу… «Мерседес», однако, выдержал испытание российскими пародиями на немецкие магистрали с честью. Подробности о поездке, а также о том, почему пробег из одной столицы в другую обернулся для тест-пилота Kolesa.Ru бессонной ночью, читайте здесь.

Mercedes E-class

Mercedes E-classMercedes E-class

Mercedes E-classMercedes E-class

Прибыв из административной столицы России в культурную, тестовый Mercedes примерил на себя роль свадебного авто, а наш обозреватель – костюм официального шофера торжественной церемонии. О том, почему и молодожены, и водитель дружно признали новую «ешку» идеальным свадебным автомобилем, чем он лучше пафосных лимузинов, и почему подготовка машины к торжеству требует определённой изобретательности, читайте здесь.

Mercedes E-class

Mercedes E-classMercedes E-class


Октябрь в Петербурге – самый разгар золотой осени. «Унылая пора – очей очарованье»… В то время, как пушкинисты отмечали двухсотлетие со дня основания Царскосельского Императорского лицея, в котором учился «понемногу чему-нибудь и как-нибудь» будущий классик русской поэзии, обозреватели Kolesa.Ru тестировали Renault Scenic и Opel Astra двух поколений и снимали их на фоне роняющих «багряный свой убор» городских садов и парков. О том, как ведут себя наши бывшие подопечные на запруженных питерских улочках, а также о том, как семейный компактвэн может пробить солидную брешь в семейном бюджете, читайте, кликнув на название моделей.

Renault ScenicRenault ScenicRenault Scenic

Opel AstraOpel Astra


Не так давно мы подробно, с карандашом и калькулятором в руках, изучили российский «ценник» на новый Volkswagen Jetta, а также выяснили, что предлагают за сравнимые деньги прямые конкуренты. В минувшем месяце мы попробовали седане на вкус, запах, надежность сцепления с дорогой и даже на предмет комфорта пятой точки на каждом сантиметре комбинированной обшивки сидений. О том, не много ли хотят немцы за седан на базе «Гольфа», а также о том, почему тест-пилот Kolesa.Ru испытал когнитивный диссонанс, оказавшись в салоне новой Jetta, читайте здесь.

VW JettaVW Jetta

VW JettaVW Jetta


Ночью, когда город спит, просыпается не только мафия. В последнюю пятницу октября по дремлющему Петербургу промчалась кавалькада новеньких Range Rover Evoque. Пассажиром одного из автомобилей всю ночь был фотокорреспондент Kolesa.Ru. Его репортаж смотрите здесь, а наиболее яркие кадры той ночи – перед вами…

Range Rover Evoque

Range Rover EvoqueRange Rover Evoque

Range Rover EvoqueRange Rover Evoque

Range Rover Evoque


Кажется, прошли те времена, когда автомобильный видеорегистратор был если не громоздким, то уж, по крайней мере, весьма немаленьким устройством. Теперь подобные девайсы лишь чуть превосходят по размерам зажигалку. О том, не влияет ли сверхкомпактность на удобство в использовании и главное – на качество съемки, читайте здесь.

teXet DVR-02teXet DVR-02

teXet DVR-02


P.S. Фоторепортаж не об автомобилях. Почти...

Автомобили - это почти все, что интересует наших корреспондентов. Но иногда, примерно раз в год, они оказываются там, где единственную машину ставят в угол, а все внимание многочисленной публики приковывается к паре человек в шортах и теннисному мячику. На последней неделе октября в Петербурском СКК прошел Международный теннисный турнир St.-Petersburg Open. Фотокорреспондент Kolesa.Ru понаблюдал, как за главный трофей бились Марин Чилич (Хорватия) и Янко Типсаревич (Сербия).

Михаил ЮжныйМихаил Южный

Янко ТипсаревичЯнко Типсаревич

Марин ЧиличМарин Чилич

Автомобильным спонсором St.-Petersburg Open выступала компания Peugeot: фургоны и микроавтобусы Boxer использовались организаторами в качестве развозных автомобилей, а также возили теннисистов и представителей оргкомитета от гостиницы до арены. А Чилич, к слову, являвшийся на тот момент еще будущим победителем турнира, принял участие в тест-драйве модели 4007. Позже, уже получив заветный кубок, хорват сказал, что тестовая поездка оказалась удачной вдвойне: мол, и по Петербургу с удовольствием прокатился, и турнир в итоге выиграл…

St.-Petersburg OpenSt.-Petersburg Open



Партнеры: