Разное-интересное

Франкфурт-2011: ждем вас в России

Франкфурт-2011: ждем вас в России

Honda Civic

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Конец зимы - начало весны 2012 г.

Автомобиль будет принципиально новым как внешне, так и технически, причем особый интерес вызывает форма, а не содержание: новый Civic «продували» в аэродинамической трубе при участии инженеров из бывшей заводской команды Honda в Формуле-1 - любопытно посмотреть, что вышло в итоге. Пока достоянием гласности является лишь тизер новой модели...

Subaru XV

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Начало 2012 г.

Это будет вторая попытка компании вывести на рынок компактный кроссовер на базе «Импрезы». Автомобиль нынешнего поколения звезд с неба в России не хватал - посмотрим, как будет на этот раз. И главное - какова будет цена XV - конкурента Qashqai - с 2,0-литровым «оппозитником», вариатором CVT и легендарным «симметричным» полным приводом?..

Infiniti FX Vettel

Франкфурт-2011: ждем вас в России


В течение 2012 г.

FX имени Себастьяна Феттеля, в разработке которого, как утверждают в компании, действующий чемпион Формулы-1 принимал участие лично, будет не только демонстрацией новейших технологий японской компании, но и даст ответ на вопрос, каким будет обновленный серийный FX. Феттель вместе с дизайнерами Infiniti «колдовал» над рестайлинговой версией модели.

Mazda CX-5

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Начало 2012 г.

Автомобилю предстоит схлестнуться в битве за кошельки россиян с такими бестселлерами рынка компактных кроссоверов - закупаемся попкорном, занимаем первый ряд и смотрим увлекательное шоу «Кто кого». Mazda CX-5 получит в качестве аргумента эффектную внешность концепта Minagi, новые моторы серии Skyactiv-G (2,0-литровый бензиновый мощностью 165 л. с. и 2,2-литровый дизель, развивающий 160 л. с.) и новые же «коробки»: 6-ступенчатую «механику» и 6-диапазонный «автомат».

Mercedes-Benz B-class

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Ноябрь 2011 г.

Компания из Шутгарта возлагает на новинку особые надежды и утверждает, что для класса компактных однообъемников это прорыв. Производитель хвастается рекордными показателями по части аэродинамики, эффективности и экономичности моторов, вместительности салона, а особенно гордится качеством сборки и используемых материалов. Сколько денег попросят за право обладания «маленьким да удаленьким» Мерседесом - пока не сообщается...

Hyundai i30

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Середина 2012 г.

Создатели самой продаваемой российской иномарки подготовили новую версию куда менее успешного авто - i30. Чтобы понравиться европейцам (да и нам, россиянам) «тридцатый» оснастят парой бензиновых и парой дизельных моторов, а заодно двумя 6-скоростными коробками передач на выбор. СМИ уже окрестили новинку «конкурентом Ford Focus», но сможет ли импортируемый «кореец» противопоставить что-нибудь всеволожскому компакту - покажут цены. 

FIAT Panda

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Конец 2011 - начало 2012 г.

Позиции FIAT на российском рынке, мягко скажем, слабоваты. Но с приходом новой Панды у него есть все шансы накормить рынок недорогими компактами - главное, чтобы цена соответствовала. Пока же все идет к тому, что брать Panda будет не ценой, но имиджем и технологиями: взять хотя бы очень стильный салон, 2-цилиндровые (!) двигатели и систему предотвращения аварий на скорости до 32 км/ч...

Porsche 911

Франкфурт-2011: ждем вас в России


В Европе - декабрь 2011 г.

Востребованности 911 на рынке может помешать разве что передний привод (спокойно: об этом и речи не идет!). А продажам в России могут стать помехой только осторожность Porsche и небольшие квоты для нашей страны. Поэтому ждем с распростертыми объятиями семиступенчатую МКПП, 350- и 400-сильные моторы, а также неизменный стиль легендарного спорткара в легкой современной обработке. Ах да, 911 теперь еще и на 16% экономичнее!

Opel Astra GTC

Франкфурт-2011: ждем вас в России


Декабрь 2011 г.

Еще в начале года GM намекал на запуск новой модификации Astra в ноябре на петербургском заводе. Поэтому у нас все меньше сомнений в том, что это будет именно GTC. Предыдущее поколение трехдверки было достаточно популярно, чтобы с уверенностью смотреть в будущее новинки. Но отсутствие маломощных моторов в линейках...

Skoda MissionL

Франкфурт-2011: ждем вас в России


В течение 2012 г.

Единственным концептом в нашей 10-ке стала Skoda. И неспроста. Чехи официально говорят о MissionL как о шестой модели в линейке. Вывод: судьба компактного автомобиля практически предрешена. По крайней мере, новинку увидят в России, Европе и Китае, а в Индии «Мишн Эл» будет выпускаться в кузове седан, а не хэтчбек, как на остальных рынках.



Партнеры: