Разное-интересное

Коммент истины: и снова - про внезапно подорожавший бензин

Коммент истины: и снова - про внезапно подорожавший бензин

Коммент истины: и снова - про внезапно подорожавший бензин

Аудитория официального сайта оппозиционной радиостанции Эхо Москвы не могла не развязать дискуссию по данному вопросу в лучших традициях своего стиля

«Нынешний кризис - попытка нефтяной отрасли, а не только нефтяных компаний донести до общества информацию о своих проблемах. Сырая нефть стоит уже 120 долларов за баррель, а литр бензина с начала года даже подешевел».

«Неужели себестоимость добычи и преработки нефти тоже выросла? Или, нефтяники называют кризисом недополучение сверхприбыли?».

«Вы ничего не слышали о повышении ЕСНа с начала года?»

«Мне кажется была какая-то такая информация. Не помните, кто был этот добрый человек, который повысил налоги?».

«А вы ничего не слышали об увеличении в России количества долларовых миллиардеров в 3 раза за 2 КРИЗИСНЫХ года?».

«И их опять станет в три раза меньше. Что сделал миллиардер, что бы его фантики, то бишь акции, выросли на бирже?»

«Ничего не сделал. Все за него сделал Обама и Евросоюз».

«То, что за вашу квартиру сегодня дают в 8-10 раз больше бабла чем в 90-х, не увеличивает количество комнат в вашей квартире. Исходя из вашей логики у нас за правление Путина появились миллионы долларовых миллионеров: владельцы московских квартир».

«Фактически повышение стоимости топлива спровоцировало само государство - лично Путин, повысив акциз и сборы, и одновременно потребовав от АЗС сохранить розничные цены на прежнем уровне. Что невозможно. Либо искусственный "дефицит", либо рост розничных цен. Другого выхода нет».

«Почему же нет? Например, обуздать аппетиты группы лиц, которые приватизировали недра нашей страны. Почему-то в других нефтедобывающих странах (кроме Норвегии) розничная цена литра бензина на внутреннем рынке меньше, чем оптовая цена литра сырой нефти на мировом рынке, и дефицита бензина не наблюдается? Да, и ещё забыл одно. Если прекратить разворовывание бюджета, то налоги и акцизы можно снизить минимум на четверть при том же его - бюджета - наполнении. Это ж сам Дмитрий Анатольич, помнится мне, утверждал, что на госзакупках разворовывается триллион рублей в год из пяти! А сколько в других местах? Вот они, резервы снижения стоимости не только топлива, но и всех остальных товаров и услуг».

Читать полностью:

Социальная новостная сеть Пикабу.Ру просто сравнила цены на бензин в России и прочих странах, после чего большинство её читателей несколько обалдели

«Это какого года таблица?»

«Середина 2010»

«Странно, что в Норвегии так дорого! Одна из мировых лидеров-экспортеров нефти!!!»

«Полтора цента за литр в Венесуэле? Бред! Вода грязная дороже стоит!».

«Грязная вода много где стоит дороже бензина, например в Египте и Иордании точно, а так же скорей всего в ОАЭ и Саудовской Аравии».

«Чистая вода в бутылках в Иордании дешевле чем у нас! Лично проверял. Грязная - не знаю».

«Норвегия - самая богатая нефтью страна в Европе. И там самый ДОРОГОЙ бензин. Вопрос в налогах и акцизах».

«Да людям это не важно, они же не видят как живет Венесуэла, и как живет Норвегия, главное цифры».

«Они за чистоту природы. У них там платят людям, если у тех машины нет».

«Латвии в списке нет, так что добавлю: у нас уже 1,62 в баксах».

«Я про нашу маленькую, но гордую без мата не могу. Россияне не довольны своим правительством, им бы наш зоопарк...»

Читать полностью:

 

Разумеется, ресурс Авто.Ру просто не мог не пройти без множества комментариев мимо такой новости

«Кто-то удивлен??? Это норма для страны воров и мусоров. Я за решительные действия против монополистов, пора что-то делать, люди-овощи...».

«Что же ты уже сделал - человек "не овощь"?».

«- Ура! Слава президенту! Слава премьеру! - кричал народ, стоявший в лохмотьях и держа за руку голодных детей. - Давай поможем олигархам!»

«Пора на гибриды переходить...».

«Лично мне непонятно одно: росийские нефтянные компании более чем на 50% принадлежат государству, то есть - упрявляющему звено. И получается, они сами поднимают цену. В свою очередь, председатель правительства хочет разобраться с бизнесом. Уволить и все. Получается, все нефтяные компании клали на президента и на премьера с прибором, а они их просят, типа снизьте цены на бензин, пожалуйста. Что за...?

«А чего удивляться? ВЫ (избиратели) этих сами выбрали! Или что, не там подпись поставили? Позор!!! То ли еще будет!»

Читать полностью:

Еще больше комментариев схожей направленности и с уклоном в политику оставили под новостью постоянные читатели Ленты.Ру

«Барыги такие Барыги...».

«В Москве 95-й уже 27.70, заправлялся сегодня с утра. Спекулятивные цены рулят».

«Что за ахинея?»

«Цена на бензин в ближайшие годы не поднимется на порядок. Если это случится, то люди просто перестанут ездить на автомобилях».

«Если бы это только касалось частных автолюбителей, то это полбеды. Увеличение стоимости бензина вызовет рост цен на продукты одежду и другие товары народного потребления, а это уже совсем плохо».

«Ну, одежду покупать в РФ - это вообще мазохизм, когда с пересылкой из Европы или США дешевле выходит. Облачный шоппинг, однако».

«Пока водка продаётся, революции не будет. Но надо запретить, раз хочет».

«Пора всем пересесть на велики: дешевле, и практичнее. Разорим нефтяников - и да здравствует светлое настоящее!».

«Идет подготовка общественного мнения, объясняющая грядущее повышение цен на бензин и последующую инфляцию. Цены вырастут рублей 27-30 за 92-й. Вот такой мой прогноз».

«Опоздали. 26 уже давно. На рубль народ не напугать».

«Если это подготовка - то из-за рубля ее не стоило затевать. Если Вы правы, то будет гораздо больше».

«Согласен, ещё много пакостей нам преподнесут перед выборами, а потом "Осчастливят" добрые дядюшки, и пенсионерам бросят косточку в виде мизерной добавки; вон, за советский стаж добавили несколько сотен руб., а трындят об этом до сих пор, и не раз ещё об этом услышим перед выборами. А про рост цен на крупы, картофель, и др. в 4-5 раз - они промолчат».

«Правительство делает вид, будто с трудом может повлиять на нефтяников. Это при контрольных пакетах акций в нефте- и газовой сфере и при мощных административных ресурсах! Цирк это всё, и не более. Одним указом можно умерить их аппетиты, и спустить на землю. Только вот кто ж сам у себя кормушку то заберет? Особенно, когда кормиться можно за счет всей страны».

Читать полностью:

Однако всех их вместе взятых по накалу страстей, эмоций, цифрам, фактам и лозунгам перекрыли читатели ресурса Свободная Пресса

«Все правильно, а как вы хотели быть "энергетической державой". Стране нужна валюта, что бы закупать все блага для своего народа. Скорее всего, это не начало краха, а его середина».

«Эхе-хе дремучий русский народ!!! Вы 20 лет назад завалили империю, за жвачки, кока-колу и обещания светлого капиталистического будущего. Теперь опять воете о национализации. Какие-то Вы неустойчивые во взглядах...».

«В период с понедельника по пятницу на заправках сети АЗС ТНК, цены увеличились на 1 рубль. Если еще в начале недели литр бензина А-95 на заправке «Роснефти» на Ленинском проспекте стоил 26,20, то в пятницу - уже 27,10. Стоимость этого же сорта бензина на автозаправке компании «Газпромнефть» выросла с 26,40 до 26,90».

«Вот вчерашнее указание председателя правительства: запретить экспорт, но поднять цены на внутреннем рынке».

«Это ж гениально - в стране, добывающей больше всех нефти, ДЕФИЦИТ БЕНЗИНА!!! Это достойно Шнобелевской премии - как вести дела в богатой ресурсами стране, чтобы у самих хозяев не было продуктов переработки этих самых богатств! Давайте номинируем наш тандем. Не того Лукашенко козлом назвал, не того...».

«А с другой стороны, сколько в цене бензина налогов - прямой маржи государства? Налоги на экспорт товаров (не только бензина), внутренние налоги уже почти задавили производство, дешевле купить за границей, чем производить в своей стране. Государство обдирает всех: и олигархов, и простых жителей. Собираются огромные деньги со всей страны и тратятся на содержание аппарата управления (в основном). Бюррократия растет и множится. Зарплаты бюджетников - врачей, учителей, порядочных полицейских - только планируются к повышению. Здесь только два способа решить вопрос: 1. Государству подтянуть поясок и понизить налоги, или 2. поднять налоги и ободрать оставшихся до нитки. Отгадайте с трех раз по какому пути мы пойдем?».

«Ко всей этой игре уже пора привыкнуть: каждый год одно и тоже. В конце года Власть хвалится своими успехами и прибавками зарплат и пенсий. Затем все дорожает. Итог известен. И так из года в год! В итоге дойдем до миллионных зарплат, далее - девальвация, и - по новому кругу».

«Мнение обывателя: то-то я смотрю, что Ливию бомбят и бомбят, бомбят и бомбят! А оно вот чаво! В Ливии бензин продается по цене обыкновенной воды. Видимо, чтобы Россию не бомбили самолеты НАТО, нужно цены на бензин загнать на беспредельно максимальную планку: дороже самой жизни! А зачем олигархам баловать низкими ценами свой народ? Им этот народ, как и власти нах... не нужен! Они хорошо заработают и на иностранцах. "Вам понравится", - недавно сказал Путин в Дании о том, что узурпация власти в России в угоду иностранному капиталу и далее будет продолжена. Качать газ по дну Балтийского моря скоро начнем. Для этого из россиян хватит и 20 тысяч человек. А зачем остальные дармоеды, да еще просящие снижения цен на бензин? Умрите все, гастарбайтеров для работы на нефтегазопроводах для обеспечения бесперебойного энергопитания Европы хватит! Вон в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии рождаемость новых рабов даже увеличивается...».

«В который раз убеждаешься - трепаться языком только могут правители страны. А раз так, то, значит, они имеют свою долю в нефтяных компаниях. А это значит, что правители в первую очередь думают о своем кармане, а не о стране. А это, в свою очередь, значит что на народ они положили. И это - накануне выборов. Думай народ, кто тебе нужен!».

«Россияне! У нас в Беларусии, как говорят ваши СМИ, кризис - нет зеленых фантиков, но есть отличный бензин, сделанный из вашей нефти. Так что - берите ваши рубли, и приезжайте к нам на заправки. Вас с удовольствием отоварят без всяких ограничений и талонов, союз же. Веселый».

«Хочу взад в Советский строй, многими здесь любимый. И чтобы автомобиль по записи лет этак через 5-10, а может и вообще без него. И бензин тогда в изобилии».

«Россия - одна из ведущих экономик Европы, давно пора установить европейские цены на топливо: 1,5 евро за литр, ведь ВТО не за горами, тогда уж или цена нормальная, или остаться без топлива».

«Видимо, подходит время экспроприации имущества и ценностей у экспроприаторов. Зажрались они, все им бабла не хватает. Вот в таком квазигосударстве мы живем».

«А ведь памятны те времена, когда ЕБН и его приемники вешали лапшу на уши, говоря, что экономическая реформа затеяна и проводится в целях улучшения жизни трудового народа!».

«Слава "Едросии" и их лидеру! Переходим на кизяки!».

«Хуже не будет! Будет гораздо хуже!!!»

«28 рублей стоит в США галлон ШИКАРНОГО 95-го. Он лучше рашкинского 98-го, гораздо. Бензин в США дешевле, чем в Рашке. Спасибо Путину! Но только 1 американский галлон = 3.78541178 литра. Т.е. цена 1 литра : 40 руб/3.78541178 = 10.57 за ЛИТР».

«Если власти не могут обуздать горстку зарвавшихся олигархов - тогда их (эти власти) просто нужно менять...».

«А вообще, нормально. Только Вова и Дима запиарились в ящике со своими отчетами, только объяснили нам, какие они хорошие, честные, и небогатые и тут - на, блин, на!!! Нет бензина! Запретили вывозить. Но - решили продать народу по повышенным ценам. И эти мальчики объявили Каддафи персоной нон грата! Предлагаю объявить всю эту банду невыездной. Когда понадобятся - спросим».

«Беда в том, что менять нынешнюю власть просто не на кого если только на Лукашенко».

«В мае будет введен запрет на экспорт нефтепродуктов».

«Сначала зерно, потом - нефть... Может, сразу закроем все границы и начнем воров мочить?».

«"Россия прекращает экспорт бензина". Жёстко и правильно. Хотя, задолбали уже эти пробки, каждая ж*па старается усесться в отдельный автомобиль. Пора переводить жлобов на велосипеды, а то свои пузоны уже еле таскают». 

«Это же полное уродство. Страна, богатая ресурсами, становится самой нищей. Куда еще можно дальше катиться? Где президент, правительство, депутаты, радеющие за народ, принимавшие присягу? Полный бардак, беспредел, произвол чиновников и олигархов: эта страна идет в большую пропасть...».

Читать полностью:



Партнеры: