Разное-интересное

В чем заключается страхование КАСКО?

В чем заключается страхование КАСКО?

В чем заключается страхование КАСКО?

КАСКО – это широко распространенный вид добровольного страхования транспорта, который защищает имущественные интересы клиента, связанные с его транспортным владением и его использованием. Если говорить просто, то речь идет о страховании транспортного корпуса, потому что можно оформить страхование КАСКО для самолетов и вертолетов (воздушного транспорта), для вагонов, контейнеров, для речных и морских судов, а также для автомобилей. Благодаря страхованию КАСКО владелец транспорта может защитить и свое здоровье, и свое имущество от потерь не только в родной стране, но и в других странах.

Страховые риски КАСКО включают в себя следующее:

1.    Дорожно-транспортные происшествия;

2.    Кражу или угон транспортного средства (незаконное владение транспортом, и противоправные действия относительно транспорта третьих лиц);

3.    Взрыв автомобиля, пожар, нападение животных, падение предметов на автомобиль;

4.    Стихийные бедствия – шторм, ураган, град, ливень, удар молнии, землетрясение, оползни, обвалы, паводки и наводнения.

Поскольку КАСКО включает в себя страхование корпуса транспорта, сюда не входит страхование ущерба в связи с травмами или смертью пассажиров, а также возмещение ущерба в связи с порчей или повреждением перевозимого на транспорте груза или имущества.

Расходы, которые берут на себя компании по страховому полису КАСКО, связаны с эвакуацией автомашины с места аварии, восстановительным ремонтом и стоимостью запчастей. Кроме этого, в случае угона автомобиля возмещается его стоимость.

Различные страховые компании имеют различные тарифы, поэтому КАСКО калькулятор в разных компаниях может давать различные результаты. Однако везде страховая сумма обычно приравнивается к рыночной стоимости транспорта.

Что не является страховыми рисками КАСКО?

1.    Если автомобиль был поврежден из-за небрежной эксплуатации или из-за неосторожности водителя (например, курение или пользование огнем), то такое повреждение не компенсируется выплатами, так как не относится к страховым случаям КАСКО.

2.    Не возмещается кража колес автомобиля, а в некоторых (оговоренных) случаях не возмещается ущерб за разбитые стекла.

3.    Не компенсируется ремонт не заводского оборудования, дополнительно установленного на машине, но в том случае, если оно не застраховано отдельно.



Партнеры: