Разное-интересное

Ремонт Nissan на современных СТО

Ремонт Nissan на современных СТО

Ремонт Nissan на современных СТО

Более современные и профессиональные станции технического обслуживания сегодня предлагают не только ремонт данной марки автомобиля, но и такую услугу, как «диагностика Nissan». Причем при проведении данных работ на некоторых СТО используются, только сертифицированные запчасти, а также расходные материалы, купленные у ведущих производителей, осуществляющие свою деятельность в течение продолжительного периода времени в данном сегменте рынке оказания услуг.

Кроме того технология ремонта автомобилей марки Nissan, а конкретно их двигателей, может быть значительно упрощена за счет исключения из нее всех "ненужных" операций. Например, это возможно, если речь идет об обработке блока цилиндров. Где в качестве общепринятой технологии ремонта двигателя принято считать плосковершинное хонингование цилиндров, предусматривающее создание на их поверхности сети рисок, имеющих определенную шероховатость, а далее сглаживание их вершин с помощью специального, финишного приема. В некоторых мастерских, которые осуществляют ремонт nissan, хонингование может выполняться по более упрощенной технологии, которая не предусматривает придание поверхности цилиндров правильного профиля.

Такая же ситуация складывается и с коленчатыми валами. Где нередко шейки коленвалов просто шлифуются и на этом операция заканчивается. Однако это является просто недопустимым в мировом сообществе, где технологии ремонта двигателя предусматривают ряд дополнительных операций. Так, например, полировка, которую во многих отечественных мастерских принято считать «лишней» операцией, способна существенно повысить ресурс шеек коленвала, а также вкладышей. Также довольно часто встречается и несносность поверхностей шеек, которая наблюдается после шлифовки кривых коленвалов, так как ведь править их очень дорого и долго, что является неприемлемым для большей части отечественных клиентов. Однако вовремя проведенная диагностика nissan способна избавить своего владельца не только от этих, но и от многих других неприятностей, связанных с правильной и безотказной работой двигателя и других агрегатов автомобиля.



Партнеры: