Разное-интересное

Дороги Петербурга: в феврале ЗСД запрёт Северо-запад

Дороги Петербурга: в феврале ЗСД запрёт Северо-запад

Как сообщали Kolesa.Ru, Приморское шоссе на участке от улицы Савушкина до второго въезда на территорию торгово-развлекательного комплекса «Подсолнух» перекрыли 29 января, а откроют этот отрезок лишь 15 апреля. В эти же сроки будет запрещено движение по съезду с путепровода на улице Савушкина к Приморскому шоссе. Кроме того, закроют проезд на повороте с улицы Савушкина и со Школьной улицы на Приморское шоссе.

Дороги Петербурга: в феврале ЗСД запрёт Северо-запад

Зато в вознаграждение за терпение водителям обещают подарок. Правда лишь в ноябре. В рамках строительства третьей очереди ЗСД будет проведена комплексная реконструкция Приморского транспортного узла. И глубокой осенью транспорт сможет попасть с Приморского проспекта на одноименное шоссе через новый путепровод.

Не самые приятные новости ожидают и тех, кто привык ездить через центр города. Не успели автолюбители порадоваться тому, что строительство Главного канализационного коллектора подходит к концу и сняты все ограничения в районе отеля «Санкт-Петербург», как ГАТИ огорошил новыми. Оказывается, коллектор продолжают активно строить и потому с 29 января по 25 мая ограничат движение по Арсенальной набережной от площади Ленина до улицы Академика Лебедева.

Дороги Петербурга: в феврале ЗСД запрёт Северо-запад

На окраинах города наибольшие сложности ожидают водителей в Невском районе. С 30 января по 7 февраля закрылась для проезда улица Кржижановского от Российского проспекта до улицы Латышский Стрелков в связи с прокладкой электрокабеля. По аналогичной причине ограничат движение транспорта и по улице Латышских Стрелков от Ворошилова до Кржижановского с 30 января по 30 марта.

В феврале и по конец апреля прекращается движение транспорта по улице Крыленко от проспекта Большевиков до Искровского. Временные неудобства связаны с работами на газопроводе, - сообщает ГАТИ.

Всего же в последний зимний месяц будет полностью перекрыто 54 улицы. Причём дорожных работ по правилам в это время вестись не может – только замена коммуникаций и нижних слоёв покрытия. Так работы по укладке газопровода в феврале будут вестись на протяжении практически всей Дегтярной улицы, улицы Лизы Чайкиной и Двинском переулке.

Среди других магистралей, перекрытых уже достаточно длительное время, следует отметить улицу Чапаева, где ремонт трамвайных путей будет продолжаться до  середины мая. И Кронверкский проспект, где аналогичные мероприятия продлятся аж до августа. А также улицы Ленсовета, Моисеенко, Ольги Форш, Писарева и набережной Мойки, которые откроют уже в марте.



Партнеры: