Разное-интересное

Продажа авторезины: выбираем комфорт и безопасность движения

Продажа авторезины: выбираем комфорт и безопасность движения

Продажа авторезины: выбираем комфорт и безопасность движения

Конечно, продажа авторезины в России налажена превосходно, можно купить всё необходимое, однако чтобы реже обращаться в сервисы, лучше предварительно изучить некоторые особенности выбора дисков и покрышек. Так, например, многим водителям приходилось сталкиваться с пятнистым износом протектора и вибрацией колёс – всё это «спутники» дисбаланса, которые могут возникнуть даже после недавней балансировке и наличии грузиков на своих местах. Проблема нередко оказывается в самом диске, который под действием инерционных сил должен самоочищаться. Если же между спицами накапливается грязь, которую приходится выковыривать, значит, компания-производитель выбрала не самую удачную конструкцию в погоне за прочностью либо модой. Вообще, хороший диск практически не требует особого подхода к уходу – ему обычно достаточно только косметической мойки.

Говоря о безопасности движения и литых дисках, обязательно стоит обратить внимание на такой пункт, как прочность. Некоторые автолюбители считают, что легкосплавные диски легко деформируются. На самом деле это не так. Расколоть легкосплавный диск можно при настолько сильном ударе, что и обычный диск от него также изменил бы форму.

Если учесть опыт наших, российских дорог, то следует понимать, что, действительно, ключевое слово при движении – это безопасность. Хорошие шины и диски – это не только красивый внешний вид машины, но и безопасность тех, кто находится внутри. Стандарты российской сертификации дисков несколько строже, чем в Европе, Америке и Японии. Поэтому перед покупкой обязательно попросите сертификат качества продукции, поскольку, как известно, далеко не все предприниматели отличаются добросовестностью. Кроме того, стоит обратить внимание на дату производства шин. Если она хранится более пяти лет, то её можно считать старой, поскольку за это время эксплуатационные характеристики ухудшились.

 



Партнеры: